Мебель, интерьер

Погонный метр кухни, как правильно измерить?

Добрый день! Как правильно измерить погонный метр? Кухня. Я понимаю, это метра в длину, а ширина любая? И еще, верхние шкафы кухни уже входят в стоимость погонного метр вместе с нижними, или их тоже измерять отдельно?
По кругу. А на квадраты. Умножай длинну по кругу .На высоты.
Макс Гребенников
Лучший ответ
Ширина обычно 60см, под эту ширину и техника встраиваемая идет. Длину надо измерить, верх в стоимость входит
Nurmahan Tanabay
метр в длину с верхом при ширине столешницы 60см. От 11тыс за метр
в стоимость погонного метра кухонного гарнитура входя как нижние столы, так и верхние полки НО САМЫЕ ПРОСТЫЕ... Поэтому набранные гарнитуры одной длины, но разные по составу будут стоить по разному. Цена за погонный метр ориентировочная. Это минимум.
Полка со стеклом всегда дороже, чем с глухой стенкой, Один стол на 80 см будет дешевле чем два стола по 40см или 50+30см. Чем больше ящиков в столе, тем он дороже.
Юляша .
меряете вдоль стены по месту установки.
из поворота вычитаете ширину.

цена 1 метра кухни это
а) для готового решения
б) для приблизительной оценки проекта
в) для обозначения ваших намерений в цене
но если вы что то меняете, в том числе фурнитуру в том числе ширину, в том числе навесные,
то реальная цена 1 метра окажется больше или меньше первоначальной.
Мы когда свою искали, так цены разнились в тысячи на одну и ту же мебель. Погонный метр - это метр кухни (неважно, что туда входит) потому что один метр с верхними и нижними шкафами, а следующий только тумба под духовой шкаф. Поэтому берут среднее значение. Так обычно дороже выходит. У нас такая кухня http://www.salon-yut.ru/catalog/202 делали под заказ у стартующей фирмы, у них цены пока еще приемлемые. Еще дешево выходит, если заказывать с завода готовые блоки отдельно, но о индивидуальных размерах тут речь не идет.
Понятие погонного метра придумали только для того, чтобы обманывать покупателей. Потому, что во всех магазинах его считают так: стол 60 под мойку (пустотелка), стол 40 с 1 дверкой, полка 60/72 под сушку (пустотелка), полка 40/72.
Без столешниц, без сушек, без стёкол, без ящиков, иногда даже без фасадов.
Лишь бы Вы "повелись" на СТАРТОВУЮ цену.
Не надо обращать на это внимание!
Лучше узнать цену КАЖДОГО интересующего Вас предмета ОТДЕЛЬНО.
метр в длину, учитывая все что выше ниже. Это и будет погонный метр.