Мебель, интерьер

42000 рублей за 1 погонный метр кухни это много или мало?

Решил, сделать жене подарок на новый год. А именно заказать кухню из массива, созданную по дизайнерскому проекту, нашел хорошего дизайнера работает с http://geoskuhni.ru/. Средняя цена получается 42000 рублей за 1 погонный метр. Хочу узнать это реальная стоимость или просто накрутка?
это конечно ж накрутка-но!
дешевле вы не найдете, потому как накручивают все абсолютно, ! реальная стоимость кухни это ровно 30% от итоговой цены, все остальное это сборка+доставка+подъем+зп менеджерам салона (и остального персонала) +аренда салона+ ну и накрутка все остальное!

поэтому 42 тыщи рубл. это нормальная стоимость!

могу сказать что 10 лет назад у меня родители покупали гарнитур (фасад массив, короба из массива не делают) (под заказ) 150 000(это на кухню 12 кв. м) правда сколько там погонный не скажу!
Альбинка Булыгина
Лучший ответ
Сергей Дорутов Разумеется, все хотят заработать, и получить деньги за свой труд. Это нормально. Больше переживал что это цена на кухню завышена. (вроде Iphone) в первый день продаж, когда трубки продают по 100 000 за штуку.

Спасибо вам за ответ, именно то что хотел услышать.
для меня- это очень дорого.. . у меня получается около 5 метров... почти 200 тыс.
D. N.
Сергей Дорутов У нас получается столько же, правда сейчас ведем крупный ремонт, и вот думаю заменить и кухонный гарнитур. Да и я не финансист, смотрю телевизор и не уверен что мои сбережения, не пропадут. А так хоть кухня останется.
Очень сомневаюсь в том, что кухня из массива по индивидуальному проекту будет готова к новому году, дай бог к восьмому марта получится.
Даурен Мурат
Сергей Дорутов А можно по подробнее, действительно я сроки немного упустил, считал что месяца мне хватит
На любом рынке есть хорошие дизайнеры, модули все у всех одинаковы, бери и составляй из них кухню, из любого материала сделают на 50% дешевле. Но если хочется платить именно Хорошему дизайнеру, то ваше право.
Наталья Бочек
Сергей Дорутов Хочется сделать что то необычное. так сказать неповторимый подарок. На любимую денег не жалко, только бы она осталась довольна
Салтанат Дощанова С этим проблема, чтобы найти хорошего дизайнера в стаде дизайнеров, сейчас каждый, кто фотошоп скачал - дизайнер, а каждый с зеркалкой - фотограф :(
Это такая хитрая реклама?
Нормальная цена. Ищи в тырнете отзывы о качестве данного производителя. Ну и если не сам командуешь на кухне, То. тащи в салон супругу. Только так.
О*
Ольга *********
Сергей Дорутов Относительно отзывов. Читал много положительных отзывов о Геос Идеал. Натыкался и не слишком любезные отзывы, но слабо верится что бывают производители о которых пишут только хорошо)
нормальная цена
Aktilek Murzakmatov
это похоже на галимую рекламу, нельзя сказать дорого или нет, не видя кухни
Сергей Дорутов Мне тут раза три написали, что это реклама.. . Как думаете можно будет просить скидку?
Цена средняя, просто можно в такой ситуации сэкономить, правильно распланировав кухню. В Интернете куча советов на эту тему, мы когда планировали свою кухню в 3 метра уместили почти всё, что хотели, включая посудомойку.
Вот из того, что выдаёт Гугля, я думаю поможет:

http://www.forema.ru/kak_spalanirovat_kuhnu.php

http://www.genova.ee/ru/kak-pravilno-rasplanirovat-kuhnju-poleznye-sovety

http://www.mebeldok.com/interior/kitch-kak-splanirovat-kuhnju.html

Надеюсь, что смог помочь :)
Aiym Shabdenova
Сергей Дорутов Огромное спасибо, я только сейчас задумался. Дизайнер лучше меня знает как сделать удобно и комфортно, с другой стороны он заинтересован сделать кухню побольше, тогда цена будет выше.. .
Вот стоит ли самому, заморачиваться или все же можно доверится профессионалу в этом вопросе?
Чтобы для жены этот подарок не оказался не совсем то, что она хотела бы видеть, может быть просто предоставить ей самой выбрать?
И по поводу дорого-нет.... сложно сказать, ведь массив разный (соотв. и цены существенно разнятся) . Заявленная цена не всегда соотв. кач-ву.
Одно время все на итальянские кухни (массив) западали.. . качество и звучит-италия:)) ) ) А сколько брака и рекламаций по этому поводу им направляли, вряд ли даже предположить можно.
По поводу белорусских кухонь (по вашей ссылке)... массив точно не стоит.
Посмотрите производителей местных (есть очень достойные) . Даже можете на производство к ним съездить и посмотреть кач-во. Да и заказывая напрямую (любой каприз) выйдет значительно дешевле
Aleks Ramishvili
Сергей Дорутов Итальянские кухни я не смотрел даже) , Решил остановится на Белорусских кухнях, геос идеал.
По своей работе часто сталкиваюсь с дизайнерами, и убежден, что хороший дизайнер сможет сделать, даже лучше чем, заказчик. Просто потому, что он знает как сделать правильно. (разумеется, будет учтен и рост жены, и её предпочтения)