Мебель, интерьер

Какие жалюзи лучше выбрать на лоджию? Длина 6 метров, высота 1,8 метров.

Крепить однозначно будут только на потолок, т.к. алюминеевая конструкция. Вот незнаю, какие жалюзи выбрать: какие лучше будут смотреться, вертикальные или горизонтальные. Рулонные, римские, мультифактурные не хочу... хочется, чтоб и в пользовании удобно было и красиво....Посоветуйте, у кого длинная лоджия... Спасибо за ответы!
So
Somebody
Да сейчас так много вариантов французских штор, что в жалюзи уже просто нет смысла. Пошейте сами, и крепите их хоть просто на липучку, зато вид будет у лоджии - суперский. Не умеете шить - поищите варианты готовых, именно для лоджий, можете даже шкафы спроектировать, закрывающиеся такими шторами - очень стильно!
Александр Туманов
Лучший ответ
Somebody Спасибо за ответ! Я вставила фото, вот у нас примерно такой балкон, очень похож, только Не шесть стекол, а восемь.. способ открывания "шкаф-купе." А как на липучках? куда нужно крепить? на само окно? Вы заинтересовали меня своим ответом....а то, все так примитивно, горизонт, вертикаль....
Александр Туманов Ну, это стандартная лоджия, и у меня похожая. Сейчас часто показывают варианты зашторивания таких лоджий и в многочисленных передачах типа школы ремонта, где они и шитые, и покупные шторы показывают, и способы вписать их в интерьер не только балкона, но и комнаты вцелом: двусторонние, плотные, легкие, холщовые, пластиковые, бумажные - совершенно разные. А тут недавно кто-то давал ссылку на то, как пошить такую штору самостоятельно: это полотно по ширине одной оконной рамы, с палочками, проложенными вертикально и бечевками, за которые эта шторка складывается в складочки, подтягиваясь наверх на нужную высоту. А липучка - это просто. У меня все ламбрекены на шторах просто прикреплены поверх карниза на липучку, тупо приклеенную одной частью на клей к карнизу, а другой - пришитой к ламбрекену. Этот стиль годится и для шкафов, антресолей, умывальников, и для окон. Поищите, заинтересуйтесь - очень стильно и практично.
Александр Туманов Сверху страницы ответов есть поисковик. Наберите там "французские шторы" - море инфы по прошлым вопросам.
вертикальные
посоветуйся с продавцом.
Ришат Садыков
а если вам продлить комнату на велечину лоджии? мы так сделали.
波利
波利斯
жалюзи плиссе горизонтальные, зайди в поисковик и посмотри, крепятся по разному и в потолок и в раму и в створку легко стирать и смотрятся красиво, рулонные гладкие, а это плиссерованные, рулонные не снимаются чтобы постирать, а плиссерованные снимаютсся
Zhaniya. K.
на каждую створку по рулонной шторе.
Стильно и шикарно смотрится.
Минус в том, что нельзя стирать, только протирать тряпочкой.
Но лично я буду брать вертикальные жалюзи, скомбинирую два цвета. И стирать их можно.
у нас вот такие.
лучше всего вертикальные
Борис Карев
Я убедилась, что металлические жалюзи - зло, вот их единственные не советовала бы брать, если летом на них попадает солнце, то они могут превратить комнату в печку.

Горизонтальные жалюзи неудобны тем, что полностью перекрывают ширину окна, т. е. если захотите открыть форточку на лоджии, придется открывать полностью жалюзи. Или, как вариант, над форточкой сделать отдельную узкую секцию.
Вертикальные, они как шторки, их можно раздвинуть на столько, на сколько хочется. Они тканевые, т. е. их можно постирать. И можно на них любой рисунок заказать.
Зачем жалюзи!! ! Фрося! Чаще бывайте на балконе!
вертикальные (практичнее), а цвет на вкус...
у меня муж занимается жалюзями! он на них собаку съел! и как он говорит, что лучше обычных белых горизонталок нету!!! только белые, они очень хорошо отражают и плотно закрываются! все остальные, даже ооочень дорогие довольно быстро портятся... тканевые, замшивые и пр. вытягиваются, деформируются и выгорают на солнце! а у деревянных из за собственного веса часто механизм ломается...
Евгения Балахнина Верю, что ваш муж профессионал. Но белые горизонталки на солнце балкон нагреют однозначно. Нам комнату 9 квадратных метров превращали буквально в ад. Собственно, мы то наивные пытались так бороться с жарой (( от обычных плотных штор было больше проку. Вот такой печальный опыт.

Кстати, Фрося. не знаю, что вы выберете, я смотрю вы дополняли вопрос, жаловались на солнце. Есть очень дешевый вариант - зеркальная пленка для окон. Она отражает большую часть света, внутри комнаты получается приятная глазу полутень и что самое главное, вместе со светом отражаются тепловые лучи. Это очень ощутимо. Наклеиваете на лето, а потом снимаете. Словом, это просто совет по борьбе с жарой, у нас почти весь дом уже с такой тонировкой стоит :)
Наплевать на твою и лоджию и на твои жалюзи ! !
Вертикальные.
Римские шторы! у нас на балконе такие, смотрятся шикарно!
Somebody Я тоже к ним склонялась первоначально....Блин, но это дороговато....Одна только штора получается в пределах 4,5т.р - 5т.р. умножить на 8, получается ориентировочно 45т.р. Кучеряво....дороже, чем окна... Я знаю, очень красиво....
Лучше вертикальные с рисунком или узором.