Мебель, интерьер

Механизм дивана дельфин. Как он в экесплуатации?

Решили с мужем диван в гостиной обновить, а какой покупать-не сходимся во мнении. Ему прямые нравятся, я угловой хочу. Ну это ладно, решим. А вот насчёт механизма-даже не знаю. Вроде сошлись на дельфине, но мужу кто-то сказал, что он ненадежный. У кого диваны с таким механизмом? Как он в эксплуатации, не быстро ломается? Всем заранее спасибо.
Да у нас такой. Вроде ничего так, по крайней мере пока нормально служит. Выдвигается-задвигается легко. Ну вот что-то такого типа http://www.divano.ru/catalog/kaliforniya/ . И мне и мужу понравился, единогласно его выбрали.
Vladimir Veretehin
Лучший ответ
Вообще, все диваны, имеющие механизмы трансформации, не предназначены для ежедневного раскладывания-складывания. Даже "лучшие" изделия, могут не выдержать повышенных нагрузок...
Если выбрать добротную мебель и относится к ней аккуратно, то любой тип механизмов будет выполнять свою задачу продолжительное время. Понятно, что чем проще схема, чем меньше узлов, тем надёжнее будет работа....
http://obstavdom.ru/divan/vidy-divanov-i-ix-mexanizm-transformacii.html
Если вопрос надёжности стоит остро, то если ещё возможно, посмотрите на раздвижную софу - там вообще нет никакого механизма трансформации. Стало быть, ломаться и нечему :)
http://tvoya-m.ru/evrosofa
Илья Третьяк
Был дельфин- сломался быстро. Надёжная- еврокнижка.
"Дельфин" - самый фиговый и не надежный механизм. Он не рассчитан на каждодневное использование. Скорее как гостевой вариант. Еврокнижка, как выше написали, - самый надежный механизм.
Самый надежный механизм дивана это еврокнижка!
Maral ...
Все нормально. только не выбирайте диван с декоративными подушками-они потом валяются по всей квартире, толку от них никакого. Нужны высокие спинки и подлокотники. Очень удобны деревянные элементы в качестве полочек. У нас угловой диван "дельфин" .с широкими, в 20 см. подлокотниками, половина которых мягкая, а половина деревянная, своеобразный мини-столик. Лучшего варианта для кофепития и не придумать.
Khamdamali Polotov
ну если в гостиную, а НЕ для семейной жизни, то можно и дельфин. если его каждый день не раздвигать, то прослужит долго.
Конрад - это лучший спальный механизм проверено, за несколько лет продаж диванов с этим механизмом ни одного нарекания!