Мебель, интерьер
Какой диван выбрать вместо двуспальной кровати?Какой механизм проще и удобнее а еще и прочнее?
Самый надёжный механизм у дивана-книжки. Конструкция его каркаса - самая надёжная, её хватает на десятилетия, если она сделана из дерева. Уделите внимание ПЛОТНОСТИ ПОРОЛОНА. Она должна быть примерно 30-35 кг/м. У европейских фирм матрас определяет стоимость дивана. Чем он плотнее, тем надёжнее, на дольше хватит, но и цена выше. Ещё европейские диваны - книжки ценятся своим съемным тканево-синтепонным чехлом-покрытием. Вы легко сможете поддерживать его чистоту, относя время от времени в химчистку. И идти в ногу с тенденциями : купите потом ещё один чехол другой расцветки, и будете менять, как шторы, для того чтобы сменить атмосферу вашего интерьера. Но зачастую у таких диванов каркасы железные. Если чехол не снимается, выберите моющююся ткань.
диван не для того, чтобы спать. И полноценную двуспальную кровать он не заменит. Его же каждый день надо собирать.. . А матраса нет.. . У нас тоже стоял вопрос - диван или кровать. Остановились на последнем. Гости приходят не часто, не отказывать же себе в удовольствии спать на кровати из-за гостей.
Нужно искать с металлическим каркасом. Поищите диван Королевской фабрики. Они надежные и поти все ортопедические. Не пожалеете.
Я хочу купить евро-диван от Боровичей.. . эту мебель вообще хвалят, а в каталоге очень миленько выглядит!
У меня аккардеон, по сути заменяет двуспальную кровать, он у меня в разложенном виде 160х210см, очень удобен, потянул за верёвочку-он и разложился, ну сложить чуточку тяжелее=))
Посмотри диваны на сайте Краснодарского комбината"Европа стиль",это системы "аккардион" ,и Одинцовского комбината "Строй декор" это Евро-книжки. Качество отличное и цены доступные.
я купила еврокнижку от фабрики 8 марта. каркас из натурального бука и сосны. в разложенном виде спальное место 165х200. раскладывается легко и удобно. посмотрите модели на сайте. выбор большой. я довольна этим диваном.
хорошие цены посмотри здесь https://www.divan.ru