Мебель, интерьер

Двуспальная кровать. 140 или 160 см? ? Интересует личный опыт. Удобно ли вдвоём на 140см??

если есть место бери больше а так на практике что 140 что 160 разница практически не большая
Inception) Of Erlan
Inception) Of Erlan
894
Лучший ответ
140 это полутора спальная кровать ...если не дистрофики берите хотя бы 160
Зависит конечно от комплекции и привычки спать... Стандартная полутороспалка как раз 140 см, не так чтобы очень просторно но спать можно, несмотря на то что муж у меня здоровяк а я люблю метаться на постели мы на такой кровати уже много лет спим на даче ...
Виктория ***
Виктория ***
90 961
Я не измеряла, но сплю одна на двухспальной, и на меньшее не согласна, люблю по диагонали, чего в струночку-то маститься.. .

160 см всё же предпочтительнее.
Маловата кровать. Она больше на детскую похожа.
Это от вас зависит. Моя одинокая знакомая спит на кровати 2х2 м, а мы с мужем и 2-мя кошаками на 140 см. Нам МНОГО места. Разве что кот стал любить поперек спать, на хвост ему ложусь.
От твоих размеров зависит. Карлики и на метровой разместятся, а кому-то и двухметровой мало.
Dima Isakov
Dima Isakov
53 725
если вы крупные то тесновато будет
Ольга Шадрина
Ольга Шадрина
88 683
Одна сплю на матрасе шириной 110, и то еле-еле. Постоянно спать вдвоем - ужасно будет.
Я тоже стою на том - чем больше, тем лучше. У нас прекрасная кровать 180х200, а в другой комнате ещё и диван, который мы не трогаем, он у нас для припозднившихся гостей. Однажды взяли маленького щенка (а я знаю по опыту, что он будет рыдать первую ночь по маме, и на весь дом.... ) а мужу в шесть утра на работу.... Я говорю - пойди на диван и закройся. Муж ушёл, разложил гостевой диван.... а там оказалось таааакое лежбище - четверых положить можно! Короче, он прекрасно выспался в позе морской звезды... и там так и остался! Я не возражаю (тем более, он храпит изрядно). Мне на нашей кровати спать вдоль, поперёк, и по диагонали -заммммчательно! А наш пёс (уже вырос) спит по очереди - то со мной, то с ним, чтоб никому обидно не было!
мы на 120 умещаемся )) на 140 тем более.
а для временного спанья -тем более.

для беременных конечно будет проблематично (если спать вдвоем).
Найля Жубанова
Найля Жубанова
68 848
160х200

пойдет...
На двоих не менее 150 см, иначе спать неудобно.
Сергей Турукин
Сергей Турукин
86 352
лучше шире. 180 . вполне устраивает. не люблю тереться в летнюю жару друг о друга)))
Надежда Зима
Надежда Зима
74 695
Это зависит от вашей комплекции. Но для дачи должно хватить
Аня ***
Аня ***
61 065
160 нормально будет
Владимир Трауш
Владимир Трауш
95 397
Конечно 160 берите! 140 это мало. 160-стандартный размер двуспальной кровати. У нас сейчас вообще 180.
Ольга Кохан
Ольга Кохан
62 668
200 Х220 с матрасом из кокосовой стружки вО!
Елена Кулагина
Елена Кулагина
61 634
у меня 200 см, а на даче на 120 сплю с ребенком, иногда и второй приползает. с мужем на 140 бы не поместилась, если площадь позволяет, лучше взять больший
Однозначно, как говорил Жириновский, 160, лягте на спину, замерить какую ширину кровати вы занимаете и сразу поймете.
DS
Denis Smork@lov
48 072
Чем шире, тем лучше
<Ангел В Kеdaх>
45 066
даже 160 мало. У меня 200
140 будет мало, однозначно, у нас была 150 см - маловато было
Алексей Катков
Алексей Катков
33 560
удобно, берите 140.мне даже с ребёнком места хватает: ) если не в курсе: дети спят как угодно: ) снежинкой поперёк кровати, и всё равно места много:)
Сергей Бара
Сергей Бара
13 462
спали на 120
сейчас купили 160,тк ребенок с нами спит
140 это довольно немаленькая кровать
у меня диван-кровать 185 см. очень удобно, как одному так и нескольким чел. если они все не толстые. одной можно хоть вдоль, хоть поперек.
И)
Иришка ))))
9 210
Бери 250см. И спать в кайф и трахадром отличный!!!!
Elena Andreichyk
Elena Andreichyk
6 820
200х200
Олег Олег
Олег Олег
5 612
160, но порой маловато
Если чё у меня на 160, комфортно
Дима Дерменжи
Дима Дерменжи
4 952
Надо думать логически, если кровать 90 см односпальная, то минимальная двуспальная должна быть 180см :о)
Для дачи сойдет и 140.
Виталик Ф
Виталик Ф
3 400
Была старая кровать 140. Вроде удобно было. Но когда появился ребенок и жене нужно было ночью его братьк себе и кормить, сразу стало места не хватать. Сейчас у нас кровать 160, вроде на 20 см больше а места по ощущениям стало намного больше. Комфортно помещаемся мы с женой, ночью жена иногда берет к себе младшенькую покормить, а еще иногда к нам спать приходит старшенькая, и места хватает всем. Так что берите сразу 160.
я сплю на 140. впритык, если спать в позе звезда))
PA
Paramon Alex
2 568
норм, если вы не толстые
У нас была 160.
у меня 2х 2,2...все, что меньше-бяка.
На 140 см очень неудобно, от 160 см и больше!
Конечно
Lida Moreva
Lida Moreva
208
Кровать всегда берите побольше, пошире. Это же для отдыха, а не для экзекуции.
И дома, и на даче 140 - вполне хватает. Когда ребенок посередине - уже тесновато. Если спите очень раскинувшись, лучше, наверно, взять 160
удобно.
Adlert Sarkeev
Adlert Sarkeev
0

Похожие вопросы