Мебель, интерьер
Двуспальная кровать. 140 или 160 см? ? Интересует личный опыт. Удобно ли вдвоём на 140см??
если есть место бери больше а так на практике что 140 что 160 разница практически не большая
140 это полутора спальная кровать ...если не дистрофики берите хотя бы 160
Зависит конечно от комплекции и привычки спать... Стандартная полутороспалка как раз 140 см, не так чтобы очень просторно но спать можно, несмотря на то что муж у меня здоровяк а я люблю метаться на постели мы на такой кровати уже много лет спим на даче ...
Я не измеряла, но сплю одна на двухспальной, и на меньшее не согласна, люблю по диагонали, чего в струночку-то маститься.. .

160 см всё же предпочтительнее.
Маловата кровать. Она больше на детскую похожа.
Это от вас зависит. Моя одинокая знакомая спит на кровати 2х2 м, а мы с мужем и 2-мя кошаками на 140 см. Нам МНОГО места. Разве что кот стал любить поперек спать, на хвост ему ложусь.
От твоих размеров зависит. Карлики и на метровой разместятся, а кому-то и двухметровой мало.
если вы крупные то тесновато будет
Одна сплю на матрасе шириной 110, и то еле-еле. Постоянно спать вдвоем - ужасно будет.
Я тоже стою на том - чем больше, тем лучше. У нас прекрасная кровать 180х200, а в другой комнате ещё и диван, который мы не трогаем, он у нас для припозднившихся гостей. Однажды взяли маленького щенка (а я знаю по опыту, что он будет рыдать первую ночь по маме, и на весь дом.... ) а мужу в шесть утра на работу.... Я говорю - пойди на диван и закройся. Муж ушёл, разложил гостевой диван.... а там оказалось таааакое лежбище - четверых положить можно! Короче, он прекрасно выспался в позе морской звезды... и там так и остался! Я не возражаю (тем более, он храпит изрядно). Мне на нашей кровати спать вдоль, поперёк, и по диагонали -заммммчательно! А наш пёс (уже вырос) спит по очереди - то со мной, то с ним, чтоб никому обидно не было!
мы на 120 умещаемся )) на 140 тем более.
а для временного спанья -тем более.
для беременных конечно будет проблематично (если спать вдвоем).
а для временного спанья -тем более.
160х200

пойдет...

На двоих не менее 150 см, иначе спать неудобно.
лучше шире. 180 . вполне устраивает. не люблю тереться в летнюю жару друг о друга)))
Это зависит от вашей комплекции. Но для дачи должно хватить
160 нормально будет
Конечно 160 берите! 140 это мало. 160-стандартный размер двуспальной кровати. У нас сейчас вообще 180.
200 Х220 с матрасом из кокосовой стружки вО!
у меня 200 см, а на даче на 120 сплю с ребенком, иногда и второй приползает. с мужем на 140 бы не поместилась, если площадь позволяет, лучше взять больший
Однозначно, как говорил Жириновский, 160, лягте на спину, замерить какую ширину кровати вы занимаете и сразу поймете.
Чем шире, тем лучше
даже 160 мало. У меня 200
140 будет мало, однозначно, у нас была 150 см - маловато было
удобно, берите 140.мне даже с ребёнком места хватает: ) если не в курсе: дети спят как угодно: ) снежинкой поперёк кровати, и всё равно места много:)
спали на 120
сейчас купили 160,тк ребенок с нами спит
140 это довольно немаленькая кровать
у меня диван-кровать 185 см. очень удобно, как одному так и нескольким чел. если они все не толстые. одной можно хоть вдоль, хоть поперек.
Бери 250см. И спать в кайф и трахадром отличный!!!!
200х200
160, но порой маловато
Если чё у меня на 160, комфортно
Надо думать логически, если кровать 90 см односпальная, то минимальная двуспальная должна быть 180см :о)
Для дачи сойдет и 140.
Была старая кровать 140. Вроде удобно было. Но когда появился ребенок и жене нужно было ночью его братьк себе и кормить, сразу стало места не хватать. Сейчас у нас кровать 160, вроде на 20 см больше а места по ощущениям стало намного больше. Комфортно помещаемся мы с женой, ночью жена иногда берет к себе младшенькую покормить, а еще иногда к нам спать приходит старшенькая, и места хватает всем. Так что берите сразу 160.
я сплю на 140. впритык, если спать в позе звезда))
норм, если вы не толстые
У нас была 160.
у меня 2х 2,2...все, что меньше-бяка.
На 140 см очень неудобно, от 160 см и больше!
Конечно
Кровать всегда берите побольше, пошире. Это же для отдыха, а не для экзекуции.
И дома, и на даче 140 - вполне хватает. Когда ребенок посередине - уже тесновато. Если спите очень раскинувшись, лучше, наверно, взять 160
удобно.