Мебель, интерьер
Разница между размерами кровати и матраса - 4 см., что делать?
заказали матрас и кровать стандартного размера 180х200 см в одном мебельном комплексе, но в разных фирмах. в результате кровать привезли размером (внутренние габариты спального места измерены рулеткой ) 182х200 см, а матрас - 178х200 см. Итого разница - 4 см. Щель по 2 см с каждой стороны! ппц! вроде как погрешность в размере до 2х см это норма у них, но что делать - не знаю
Радуйтесь, что у вас случайно получился этот люфт. Обычно при заказе об этом не думают, и даже потом, как вы, начинают переживать. Когда накроете кровать постельным бельем - куда вы будете заправлять простынь? Одеяло?
И еще: когда матрас впритирку к боковинам он, как правило быстро деформируется по краям, потому что когда вы на него ложитесь, вы еще его расплющиваете.
если это вас так напрягает, купите поролон 1 см, накроите полос, оберните тканью и прикрепите к бортам матраса на липучке ))
если бы спальное место было без бортиков для матраса, тогда другое дело,
а с бортиками - трудно заправлять.
можете заказать наматрасник, который можно будет заправлять под матрас - вот ваши зазоры и исчезнут ))
а с бортиками - трудно заправлять.
Верните на фирму, пусть переделывают,
Вообще, странно. Я специально сбегала померила рулеткой. Ширина кроватей (спального места) в точности, как и заявлено, а матраса - на сантиметр с небольшим уже. Как раз хватает простынь заправить. Для матраса, думаю, нормально, что он меньше - для постельного белья, да и играет он в ширину под весом человека. А вот с кроватью мне непонятно. У меня ни разу не было такого, чтобы заказанная мебель отличалась по размерам от того, что указано в договоре. С комплектующими, бывало, косячили, не более того.
Я бы ОЧЕНЬ попросила переделать. Мало того - неэстетично, так еще и пораниться можно, как мне кажется. Треть жизни в кровати.. . Спите с удобствами!
простынь подверните под матрац. вообще-то так и заказывают, чтоб немного запас был.
если уж совсем никак - возвращайте по гарантии на переделку
сверху покрывало и ничё не видно))) ) а вообще это норма.