Мебель, интерьер

Кровать с матрасом 160 см - это узко для двоих людей?

Для худеньких - нормательно
Ирина Флоринская
Лучший ответ
в 20 лет нам и кресла-кровати 90 см при желании на двоих хватало )))
Лара Петрова
Смотря для каких ))

**
*princ* *krutoy*
наша кровать 140 см. нам больше не надо. если люди крупные, то лучше пошире
Даша Валеева
Ирина Косарева Ну да, «чем больше, тем лучше - размер имеет значение» ;)
Но иногда бывает так, что огромная кровать не только физически «отстраняет» друг от друга людей, но однажды один из них оказывается в другой комнате. А потом и вовсе исчезает в чужую постель...

У нас на работе как раз коллега недавно разменял отличную однокомнатную квартиру на двухкомнатную малогабаритную, именно из-за «классики» - «достал своим храпом!» - спит теперь с собакой отдельно от жены. А она осталась на здоровенной двуспальной кровати...
Впрочем, уходить, ни он ни она, друг от друга не собираются. Пока, во всяком случае ;)
Если оба килограммов по 120, то тесновато
Уже всё, в принципе, «разжёвано» про это в интернете давно
https://www.ikea.com/ru/ru/rooms/bedroom/how-to/kak-vybrat-dvuspalnuyu-krovat-pubeca3ff20

https://zen.yandex.ru/media/angstrem/kak-pravilno-podobrat-razmery-dvuspalnoi-krovati-dlia-komfortnogo-sna-5f50cb1f2506f211d1b58e09

Самые узкие «двухместные» кровати - 140 см подходят для молодожёнов-«студентов» - всё равно жмутся друг к другу всегда ;)
Оптимальный размер - 160 см, для них делается большинство стандартных матрасов.
Более 180 см, так называемые «сексодромы», как понятно из определения, предполагают более полного удовольствие. Но, на самом деле, там учтены физиология сна - человек несколько раз за ночь поворачивается с боку на бок, поэтому поза лёжа на боку с вытянутой рукой, составляет 80-90 см, что позволяет комфортно спать, обоим людям, не мешая друг другу.... Но не во всякой современной спальне удобно будет размещать очень широкие кровати.

Короче, вам, «двоим людям», следует сходить в мебельный магазин и натурально примерить приглянувшуюся кровать к своим «габаритам», поворочавшись с боку на бок. Заодно и тип матраса выясните - они бывают трёх степеней жесткости и неимоверного числа вариантов конструкций и набивки...

А как же «пристраивались» на панцирных кроватях когда-то советские супруги? Ширина кроватей была не более 140 см. Может, потому тогда и рождалось в среднем по три ребёнка на семью? ;)
Первые 10 лет -нормально)
мы на 120 спали))
Ирина Черных
отлично
Вадим Cat
Да
Ты что не знаешь как тебе комфортно спать так бабу свою спроси
нормально можно и поуже чтоб места в комнате больше было а не такая раскаряка кравать.
Наконец то узнала, что я- студентка... Спим с мужем на 140 см диване, ещё сбоку нехилая собачка и кошка мастятся)))
Татьяна Щерба
Андрей Смородин Аналогично. Только у нас кровать. С удивлением прочёл, что человек весом под 100 кг, считается - худенький:) (ответ бабушки Фатимы)
Ирина Черных ну а тогда подросток )) раз на 120 спали не мало лет.
Для кого как.
нет, нормально
Grigory Lisnica