Мебель, интерьер
Сейчас в процессе выбора новой кровати и матраса, разрываемся, брать их вместе или по отдельности, какой должен брать ма
Сейчас в процессе выбора новой кровати и матраса, разрываемся, брать их вместе или по отдельности, какой должен брать матрас пружинный или беспружинный? Какое производство лучше?
Лучше всего спать на полу и без подушки — состояние позвоночника будет просто супер!
Лучше матрас отдельно-потому что в кроватях тестовые матрасы, что бы снизить цену кровати.
Ложемент кровати надо подбирать под интерьер.
Матрас следует подбирать под свои финансовые возможности и желания тела.
Матрас пружинный при любых конструктивных особенностях выдавливает тело лежащее на нём.
Матрас из полиуретана (монолит) принимает тело, погружает в себя.
Все предлагаемые наполнители для любых матрасов не более чем рекламный ассортимент.
Лучший ортопедический эффект даёт ровное, жёсткое основание с периной на нём.
Для экономии семейного бюджета рекомендую брать простенький пружинный матрас без никчёмных наполнителей, а к нему прикупить наматрасники с желаемыми для тела свойствами мягкости и жёсткости. Но можно обойтись и простым байковым одеялом наброшенным на пружинный матрас.
Кровать лучше брать с ламелями. Зазор между рейками позволяет матрасу дышать и проветриваться, не накапливая влагу.
Елена Снитко
Рассказываешь басни скопированные из интернета?
Какая разница? Они всё равно, по отдельности продаются
Можно - вместе, можно - по отдельности. В хороших магазинах сейчас предлагают полежать, чтобы ощутить. Есть жёсткие, полужесткие, мягкие, самые лучшие - которые "помнят" ваше тело, - мемори. Есть очень дорогие, есть - среднего класса. Смотрите по деньгам.
Конечно, отдельно. Существуют стандарты. А магазину выгодно сплавить мебель, подобрав матрас подешевле. Вы должны быть независимы, и иметь выбор, он больше в спец. магазинах
если есть 30К то бери сразу всё
Заказывал в одном интернет-магазине, очень понравились цены и выбор мебели. Вот сам магазин http://www.prestizh-mebel.com
По кроватям не подскажу где лучше заказывать, но я лично заказывал у местного мужика, который собирает их под заказ. Насчет матраса могу сказать что все зависит от ваших потребностей, если со спиной или ногами проблемы есть, то лучше пружинный, если же все окей, то я бы взяла беспружинный, так как он будет мягче, и на нем лежать одно удовольствие. Производство бери наше, например знаю что 100% наша фирма Консул, им там около 100 лет уже, и вроде люди не жалуются.