Мебель, интерьер
Выбор ортопедической кровати или матраца. Вопрос внутри.
Решили купить ортопедическую кровать, много читали в инете, но никак не могу понять, какой фирмы выбрать, по каким критериям выбирать, на что обратить особое внимание, что лучше... Или остановиться на матраце? Пожелания такие: чтоб было удобно спать, долговечность, цена в пределах ста тысяч рублей. Не надо предлагать с телевизором, с домашн.кинотеатром, это уж слишком. Просто хочется сделать правильный выбор. Хочется узнать мнение людей, у кого есть ортопедическая кровать или матрац. Я хочу кровать, любимый хочет матрац, аргументирует тем, зачем платить лишние деньги за кровать, можно отдельно заказать каркас в мебельной фабрике, а я люблю когда весь комплект одной фирмы, вот разногласия....Пожалуйста, напишите, кто пользуется! Заранее Всех Благодарю!
Ваш любимый прав. Есть большой выбор ортопедических матрацев. Также большой выбор кроватей, из числа которых можно выбрать. А вместе это - не всегда может подойти по Вашему вкусу.
Сначала лучше посоветоваться с врачом-ортопедом. Может быть, Вам и любимому нужна будет другая специфика, настройка матраца. Может, даже лучше в таком случае будет купить кровать + 2 матраца, подходящих вашим спинам) )
Неплохие матрацы Trelax.
В общем, мысль такая: хорошо бы спать на красивой кровати, но с удобными ортопедическими матрацами. Вот как-то так.
Неплохие матрацы Trelax.
Обратитесь к врачу - профессионалу.
Всё это фигня на постном масле. Выбирайте ту, которая понравятся, потому что раскрутят на бабло и только.
Думаю что всё это непросто ...
матрас Dormeo Orthopedic.
В Москве, м "Братиславская",не доходя гипермаркету"АШАН"метров 50-60,с право на первом этаже здания с вывеской увидите..) Российского производства (а может и московское).
Посоветуйтесь с ортопедом.
А что это такое - ортопедическая кровать? Насколько я знаю, кровать - это каркас и изголовье, иногда изножье. Эта конструкция покупается отдельно. Далее берется решетка на ножках в размер каркаса кровати и эта решетка вставляется вовнутрь. А на нее уже кладется матрас. Если у вас нет проблем с позвоночником, матрас берется самый простенький, пружинный, средней жесткости по минимальной цене - тысяч за 6. Всякие кокосы, латексы, зоны жесткости, зимние и летние стороны - это всё архитектурные излишества для тех, кому есть что тратить.
Мое мнение - все это фигня. Достаточно купить кровать с жестким матрасом без пружин и все.
намного практичнее будет купить ортопедический матрац! а с оставшихся денег вы вдвоем еще и в Египет слетать сможете!
сходи к ортопеду
у меня матрас ортопедический
пружинный матрас с отдельными кармашками для каждой пружины + учет Вашего веса *есть разные категории жесткости* + попробовать лежать на таком матрасе, хоть полчасика.
Остальные без пружин - только если нет перепада температур и не ниже 18 градусов - иначе они становятся твердыми и служат не долго.. . Но с такими поосторожней - многим неудобно на них спать.
Я сплю.. мне нравится.
Каркас и кровать ортопедические.
Пытайте менеджеров в магазинах... смотрите ...ложитесь ...и проверяйте.
Каркас и кровать ортопедические.
в магазине все скажут что и как купить и какая лучше
Лучше и каркас и кровать ортопедические.
дормео
Лучше купить кровать из одного каркаса, а внутрь вставить ортопедическую решетку. Матрас: самые лучшие и самые недешевые - это беспружинные матрасы на основе латекса. Только не вакуумные - быстро теряют форму. Если не хвататет денег - тогда на независимых пружинах. Самая дешевка - это матрасы боннель, лучше не брать.
Лучшие беспружинные матрасы стоят от 50 тыс. руб. Попроще - от 10. Есть матрасы из кокосовой койры или из войлока - тоже без пружин, и они дешевле. Так что выбирайте по карману.
Dinara Bakit
у нас на сайте есть - il Sogno матрасы супер
Я сплю на диване-кровать с ортопедическим матрацом
очень удобно
а когда после этого легла на обычный диван почувствовала неудобство и шея болела
так же и с кроватью
очень удобно
так же и с кроватью