Мебель, интерьер

Еще раз про б/у вещи в Москве - весь вопрос внутри

Правда ли что не нужное выставляете, А себе запросто берете другую такую же выставленную ( т.е. как бы со свалки). Без обид, просто мне такие подарки "с улицы" привезли из Москвы на рождение сына (3 велосипеда). Вот думаю, многие ли так делают (в смысле приносят в дом вещи с улицы)?
Первый раз слышу о таком. Всегда и все покупаю. Тем более в подарок.

Ненужное отдаю всегда одним и тем же .

Да нет . Вам просто на подарок решили не тратиться . А взяли с помойки и
притащили.
Александр Фрицлер
Лучший ответ
Я бы обиделась на такие "подарки". Хоть и не в Москве живу. И у этих гостей еще совести хватило сказать, что дитю с помойки притащили!! ! Не стала бы общаться.
Алексей Калинин Да это брат мой...
Я скорее выставляю, чем собираю
Танюшка )))
Я выношу на помойку вещи в сумке - вещи, которые мне не нужны или малы. Вынесла однажды 2 искусственные шубы и одну из нутрии (мала, а мех хороший) . Книги выношу. Особенно любовные романы - дома держать не хочу. Может таджики-дворники берут, может кто-то из жильцов. Вы думаете в Москве одни богачи живут? Богачей мало. Я, честно, ничего с помойки не беру. Лучше я накоплю и куплю новую вещь. Мое мнение и мои возможности. У других по-другому.
Николай Ратов
Алексей Калинин Если человек для себя заносит - ради бога - я не осуждаю, ведь они несет это в свой дом.
Просто я не поняла, зачем мне это в подарок привезли. Когда спросила , мне ответили "у нас в Москве так обмениваются". Вот интересно стало что люди по этому поводу думают
Старики порой приносят. Не потому, что нужно, а потому, что "пропадает добро". Вот это действительно проблема для родственников. Мой отец так на старости тащил, то полку, то стул разваленный...
О_о я не бомж чтобы с помойки тащить
Roman .
Обратно я не приношу.

Часто выношу на помойку в пакете старую или просто ненужную одежду.
А зачем один и тот же вопрос задавать?
Олег Филипенко
Алексей Калинин Потому что вопрос не про то что выставляете, а про то что в дом несете
вам и такое видно сойдет
Дмитрий Орлов
Алексей Калинин Спасибки
Крылья обдери себе, ангел
Я свои ненужные вещи стараюсь отдать тем людям, которые нуждаются, отдала одной знакомой свой костюм, мне он стал мал, и мне приятно его на ней видеть, прочитанные книги, не старые можно отдать в библиотеку, да и мебель почему бы не отдать тому кому она нужна, ведь все по разному живут, одной моей знакомой подруга отдала кухню и та ей очень благодарна
(((Marishka )))
Вещи Москвичи выносят - это правда, но умоляю вас, покупают новые, смысл менять)))))))))) ) Приезжие подбирают у помоек в съемные квартиры. а видно видя, что приезжим такое сойдет, вот и решили вам привезти)))))))
Алексей Калинин Вот привезли :( .
3 месяца прошло, а мы до сих пор в шоке
Я себе кресло приперла с помойки, по гололеду его катила)) )
Любимое.. .
А вообще не люблю с помойки тащить, мне вообще б/у вещи не нравятся.. . мне бы новое...