Мебель, интерьер
что нужно знать при покупке мебели для спальни? диван, тахта, кровать с матрацем? что бы вы выбрали и почему?
есть те что выдвигаются в длину, есть разбираются в ширину, есть пружинные блоки, есть поролон. и у всего этого многообразия есть + и -. может кто покупал недавно? и есть какие то отзывы?
мы купили кровать долго выбирали в итоге купили 160х200. матрас обошелся дороже чем кровать но брали 22 см. ортопедический, 250 независимых пружин, с кокосовой прослойкой зимне летний средней жесткости. спится супер мне по крайней мере мужу все равно места не достаётся так как я сплю по диагонали.
Viktor Golchanov
интересно в каких пределах удовольствие... цен
Мне очень нравится откидная кровать для тех, у кого маленькая спальня. Днём она превращается в шкаф. Посмотрите здесь: http://www.bedup.ru/article.html
А вот тут пищут, как разумно расставить мебель: http://www.bedup.ru/article.html
Тут посмотрите вся мебель для спальни, что именно должно находиться в спальне:
http://www.gamma-furniture.com.ua/index.php?cPath=569 - на любой вкус!
А мы в ввиду ограниченного пространства купили диван-аккордеон, который на ночь превращается в кровать шириной 140 см- только выдвинуть (вперёд) и раскатать тоненький матрасик ( в ящике для белья внизу дивана хранится, там же подушки, одеяло). Набит не поролоном на пружинах, а каким-то новым материалом-( полиуретан, что-ли?) , не очень мягкий, но для здоровья полезнее. Конечно, не роскошно, и без ортопедического матраса- но для малогабаритки- это неплохой вариант.
Цена вопроса- 9.5 .т. р. с доставкой до подъезда.
если позволяет квартира, то конечно, отдельная спальня с кроватью, с матрацем. А поролон - это вообще вчерашний день, Не берите. Существуют более современные, качественные материалы. Но лучше на мой взгляд - матрац с независимыми пружинными блоками. ОНи бывают разные в комбинации с разными материалами и по самой разнообразной цене от эконом до очень дорогих.
Viktor Golchanov
а кровать из чего? интересно во что это выльется...
Только ортопедический матрац - нельзя экономить на том, где проводите треть своей жизни.
у меня маленькая квартира и приходится обходится диваном, а будь площадь больше-конечно кровать с матрацем и только! Отдых должен быть полноценным, а матрац (правильный) учитывая анатомию человека прогибается именно там, где надо и наоборот, так что только матрац! и конечно пружинный.
раньше стоял диван после сна спина болела так будто всю ночь вагоны разгружала, поменяли на хорошую кровать с пружинным матрацем. спать одно удовольствие))) хороший матрац дорогое удовольствие, но он того стоит.
в спальню однозначно кровать и с хорошим матрасом. а то потом спину не разогнёте спать на диване или тахте.
как говорится, спина вам будет благодарна !
если комната тока спальня, то конечно кровать! ! у меня кровать с ортопедическим матрасом и все супер.