Мебель, интерьер
к светлым дверям какого цвета пол?
делаю ремонт. пока только дверь металлическую поставила, ну и рабочие стены штукатурят. в общем квартира голая. дверь входная снаружи черная, внутри с зеркалом и цвет беленый дуб. соответственно межкомнатные двери тоже хотела беленый дуб. а за дверями и пол такой же. тут почитала, люди говорят, что беленый дуб маркий, замучаешься мыть. что-то я загрустила. если двери оставлю беленый дуб, а пол потемнее, ничего? или уж тогда и двери потемнее, а входная тогда как? можно прихожую купить под цвет входной двери, а все остальные двери потемнее. короче.. что с полом-то делать? какой цвет выбирать?
пол должен быть не столько потемнее (на темном однотонном каждая пылинка видна), сколько попестрее - ярче выражена структура дерева.
Бежевый!
А вы попробуйте! может вам понравится!!
Дмитрий Ковязин
покажи пример
Выбрать пол темнее или светлее, главное, чтобы ПО ТОНУ подходил к дверям и вам нравилось
У нас вообще добора в дверь не было такого цвета, двери светлые- добор темнее
пол - линолеум под ламинат.
одинаковые обычно делают и пол и двери, смотрится лучше
Елена Айдукова
смотрится лучше, да. но не будет ли светлый пол очень маркий? хотя про венге тоже пишут, что маркий.
Темнее на два тона...
Одинаковые обычно делают .
вы сам себе дизайнер - вам и карты в руки. делайте как душе угодно, чего всех слушать то.... светлые двери - очень хорошо. я вот за модой гналась, венге поставила, так на них все отпечатки пальчиков детских и пыль всегда видно.... и что лучше?
пол может быть вообще любой
белёный дуб не такой уж и маркий, чем вы собираетесь пачкать дверь?! ногами её пинать, отряхивать грязных собак, ляпать немытыми руками?
Я брала кусочек от дверного проема и тупо прикладывала в магазине к образцам.
Дмитрий Ковязин
Какая умница! Я во тоже прикладывал, а в итоге не бьется со встроенными шкафами!
У нас светлый ламинат в комнатах и я оч. довольна- пыль не так видна, а в коридорах темный и приходится мыть каждый день. Двери на 2 тона темнее светлого ламината - сочетание - отличное.
Беленный дуб. Наоборот, на светлом полу пыль меньше видна
темный дуб
Темно коричневый
Делайте такой пол, как вам мечталось. У меня в коридоре светлый пол, смотрится отлично, как показал опыт, страхи, что белый пол грязнится быстрее - неправда, все чистенько так смотрится, еще и коридор кажется больше. Не бойтесь светлых и ярких цветов!
У меня похожая цветовая гамма, и дверь входная такая же как вы и описали. Пол цвета "сосна невада" очень довольна.
Светлые двери бывают тоже разные, есть двери -венеция- это почти элита, к таким дверям конечно пол так же должен быть дорогим.... к примеру хорошо отлакированный дубовый паркет с инкрустацией....
На белом грязь как раз видна)
В моей съемной квартире вот такое сочетание пола и дверей

Дмитрий Ковязин
как то не сочетается... Извини
Дмитрий Ковязин
у меня пол - беленый дуб. Грязи вообще не видно!
любой цвет для покраски пола с коричнево-бежевым оттенком.
темный орех или на тон темнее
Не малую роль играют и обои.. тёмный пол...
светлый я думаю
светлый
темный цвет зрительно сужает пространство, нужно учесть площадь, освещенность, в каком стиле будет квартира, цвет мебели, стен. На чем будет акцент? Их не должно быть много. Создайте интерьер в светлых сливочных тонах (двери, пол, стены, текстиль), а мебель золотисто коричневых, более насыщенных, добавить зелени цветов, ..И вечерний релакс после шумного дня обеспечен :) Перед началом своего ремонта голова кругом шла, КАЖДЫЙ ДЕНЬ находиться в светлом помещении не надоест и разбавить деталями легче.
Мы сделали пол темнее чем двери. НЕКРАСИВО! Если бы сделали схожие по тону было бы красиво. Двери светлые, беленый дуб, пол тёмно серый ( не помню назвние точное). Вообщем переделаем пол.
чтоб сочетался по оттенкам, не было холодный/тёплый.
а так, как вам больше нравится.
Сделай при входе двойной углубленный 10 см. поверх плотное стекло под стекло запусти воду и рыб, дно голубоватое с подсветкой .
ламинат черного цвета смотрелся бы эффектно
Должен быть контраст, я считаю. А это значит - тёмный)
Дмитрий Ковязин
не обязательно
на пару тонов темнее
Я бы выбрала полы потемнее, нежели двери.
чтобы сочетался
Чуть-чуть темнее двери.
чтобы сочетался
Можно на 2-3 тона темнее, у меня на 2 в Уфе
на пару тонов темнее
Умнее природы нет!!! Небо светлое, земля темная- это равновесие! Пол должен быть, темнее потолка . Ужасссс зайдёшь в дом, а пол белый, двери белые, потолок белый .. Клиника - дурдом . На черном да все пылинки видно, но сейчас можно купить колорированный - сам основной фон, темный но покрыт перламутром - шик и пыли не видно . Эффект и не белый и не черный.
Елена Айдукова
спасибо за ответ! Прикалывает то, что лучший ответ я выбрала еще вчера, а ответы все идут и идут... как такое возможно?
лучше коричневатые
Привет, с такими вопросами нужно обращаться к профессионалам. Сейчас 21 век и все делается через интернет, дл этого почти ничего не нужно, но требуется много времени что бы найти нужный материал. Что бы у вас это не занимало много времени могу порекомендовать надёжный источник http://lescon.su
беленый дуб
У меня дома белые двери и светло-серый ламинат, отлично смотрится и пыли особо не видать. выбор за вами, удачи!
Елена Айдукова
оооо! супер! значит не маркий пол? так мне хочется, чтобы не маркий был!! )))
Главное чтоб не было различия по тёплый/холодный. Это ужасно смотрится