Мебель, интерьер

что такое? РундУк

Значение слова Рундук по Ефремовой:
Рундук - Возвышение на корме или возле штурвала, которое служит одновременно сиденьем и местом, в котором хранится судовой инвентарь.
Большой ларь с поднимающейся крышкой.

Значение слова Рундук по Ожегову:
Рундук - Большой ларь с поднимающейся крышкой
Рундук Металлический сундук в корабельном помещении

Значение слова Рундук по морскому словарю:
Рундук - ящик или ларь; устанавливаемый во внутренних помещениях корабля, для хранения личных вещей.

Значение слова Рундук по Строительному словарю:
Рундук - Крытая площадка наружной деревянной лестницы.

Значение слова Рундук по словарю Ушакова:
РУНДУК, рундука, м. Большой ларь с поднимающейся крышкой.

Значение слова Рундук по словарю Даля:
Рундук
м. (татарск.? ) мощеное возвышенье, с приступками; род ларя, крытой лавки с подъемной крышкой; прилавок, полавочье с ящиками в передней; яросл. влад. крыльцо, сени, мост; перм. нижняя площадка сенного крыльца; новг. крытые сенцы; сиб. малорос. порог дверной; торговый ларь, на базаре; торговать на рундуках; морск. прилавки в корме, по отклону ее, вкруг руля; рундуки есть и в палубах, в каютах и на юте (т. е. наверху, на корме), где в них держат флаги, лоты, лаги и пр. Рундуки в казармах, закрытые нары, для разной поклажи. Рундуковый, рундучный, к рундуку относящийся.
Евгений Тищенко
Лучший ответ
сундук на судне
Оксана Шишкина
туалэт, типа сортир.
Ольга Гризун
Дмитрий Возный Это где туалет рундуком называют?)))
Vasil Shlonchak это гальюн
Шкаф для одежды в каюте корабля. И ящик для одежды тоже рундуком называют.
Валерий С
сундук на корабле
сундук для рун рундук
Odiljon Mamadjonov
сундук для рун, хехе, РУНДУК
Di Green
Здравствуйте, Владимир! Так называемый рундук - это сундук для рун, используется джаггернаутами для их хранения и транспортировки.
Сундук для рун, рундук
Жаль не взял собой рундук. Хе-хе. Сундук для рун - рундук.
сундук для рун
Сундук для рун
Bonheur *****
рундук хехе сундук для рун
Хаха,сундук для рун. Рундук
Рундук - сундук для рун, рундук хе
Рундук – сундук для рун.
Рундук, сундук для рун
рундук
Сундук для рун - рундук
сундук для рун, рундук