Нет. Административный кодекс. ст. 39. За захламление подъездов штраф
5 000. Это нарушение пожарной безопасности. Лестничные клетки являются путями экстренной эвакуации.
Прочие социальные темы
А у Вас в подъездах велосипеды. коляски. рундуки со всякой хренью стоят? Никто им ноги не делает?
Нет, не стоят - на таких лестничных клетках, как в нашем доме - максимум что можно разместить - это маленький чемоданчик.. . Остальное - просто сразу же загромоздит проходы на крохотных площадках...
У нас в подъездах вообще нет дверей. Почтальон приходит и кладёт посылку под дверь, если никого дома нет. Посылки спокойно лежат и никто их не ворует.
У соседки неделю лежала посылка и газеты, никто не взял.
А для машин, мотоциклов и велосипедов есть парковка перед домом.
Никто не ворует .
США.
Никто не ворует .
США.
Не. Я ж в Питере живу. Большой город -- большие проблемы. Все двери запираются, всё убирается.
У нас просто нет места, ни для консьержей, ни для колясок .Озлобленные соседи, не лучше велика на площадке, ИМХО. Местечковый менталитет рулит. Подъезд "не кладовка", не гараж, не мастерская, не туалет).
У нас посылки под дверью оставляют-никто никогда не возьмёт:) Но если выставить бабушкин сундук (вместе с бабушкой на нём:), то неприятностей будет выше крыши. Т. ч. своё барахло держим при себе или выкидываем сразо:)))
Стоят. Ноги пока не делают. Но призадумываются.. . после Вашего вопроса.
у нас и у парадной пару велосипедов стоит, правда на замке, но что то мне подсказывает, что цифровой замочек с 3мя колёсиками вещь скорее виртуальная)
Нет, не стоят. Всему, что стояло, давно уже ноги сделали.
Не замечала такого, обычно коляски во дворе стоят)
Там, где есть закрывающийся тамбур - стоят, никто им ноги не делает...
Стоят. 2 коляски и велосипед детский. Я свою коляску не ставлю, и не потому, что боюсь, что ей ноги сделают)) ) Просто лично мне неудобно ходить мимо всего этого барахла, мешает. И я не хочу напрягать соседей своим барахлом. К тому же, у нас прихожие огромные, можно ставить хоть мотоцикл. Вот.. . А ещё в этих колясках спят вонючие дворовые кошки) ) И как потом туда ребенка сажать, я не представляю...
мотоцикл ставят с извинениями-что это временно
Только пепельницы
В Швеции с велосипедами беда ...с весны этого 2013 года на юге Швеции объявился жестокий насильник велосипедов.. . во время очередного изнасилования велосипеда в июле 2013, его зафиксировала видиокамера ...сейчас его ищет вся полиция южной Швеции... Это уже второй насильник велосипедов за всю историю криминальной Швеции ..первого поймали в 2012 году ...он с 2006 года, почти 6 лет насиловал велосипеды, проделывая отверстия в шинах для полового акта и был пойман хозяйкой велосипеда когда впал в экстаз и опрокинул на себя велосипед и уже не реагировал ни на приехавшую полицию ни на белый свет ...Вот эксклюзивное фото нового насильника велосипедов

У нас уже две недели чей-то старый холодильник стоит.
Я вот думаю, когда ж ему хоть кто-то ноги сделает, сам то он точно никуда не собирается.
Наташа Абрамова
,Запустите в подъезд бомжей,они как раз занимаются подобной утилизацией.
Всяко бывает. У меня кресло разобранное-поломанное стояло, починки ждало. Кресло уперли, а ножку от него - забыли:)
нет, не стоят
У нас подъезд закрывается, всего 12 квартир, все люди не бедные. Оставляют детские коляски, велосипеды, самокаты....
У нас их некуда ставить.
Никто не ворует. Но дорогие не ставят, а обычные никому не нужны.
Нет, что вы.
Я тут кефир купила, и в подъезде пока ждала лифт, решила почтовый ящик проверить, кефир поставила сверху. Лифт приехал и я уехала, забыв про него. Дома, минуты три прошло, вспомнила, спустилась- усе, нет кефира.
У нас участковый хороший. Да и бомжи тусуются рядом. Все расскажут. И мне и участковому....))) ) Так что стоят родимые, стоят.
стоят стоят
Уже нет. Наш велик, оставленный в подъезде, угнали лет 12 назад. С тех пор ничего не оставляли )))