Прочие социальные темы

Бомж со сломанной ногой, лежит на полу/это ещё молодой человек, стоит его пустить хотя бы в подъезд ?

на улице совсем холодно ночью. Вы бы пустили?
Tahir Sultanov
есть закон-ты обязан оказать помощь... неважно это бомж или бизнесмен... за неоказание-тоже статья...
ну а кроме этого-есть же наверное ещё и человеческие-христианские понятия?
Нужно оценить степень травмы-можно ли его трогать... если закрытый-2 деревяшки примотать-шину сделать, занести в тепло и вызвать скорую... ну и ессно-если ты человек-дождаться приезда скорой...
Елена Власова
Лучший ответ
На улице он ночь в таком состоянии не переживёт. Но и в подъезд впустить - проблему не решит. Если у него действительно сломана нога, надо вызывать неотложку. Его поместят в приют.
Игорь Бутусов
да
почему бы и нет?
Тлек Ажкенов
Трудный вопрос. Чисто по человечески да, конечно. А с чего вы взяли что это бомж?
Один косяк. У бомжей есть такая политика в голове: "Раз можно это, значит можно и другое". Про то что бомжи срут в подъездах это не миф. Я жил с общаге и видел воочию сею картину. Ну не на улице же это делать, там холодно)) Я тому бомжу помню селёдку филе отдал и пол бутылки водки. Он вежливый мужик был, читал постоянно книги и спрашивал у прохожих время, после благодаря. На вы ко всем.
Но вот сейчас я живу в хорошем районе, с чистым подъездом. Пустил бы сейчас, где у всех коляски стоят и плюнуть стыдно? Затрудняюсь ответить. Да и не мне одному это решать. Мы живём в обществе, в которое этот бомж не влился. По вине государства или потому-что пропил и проленился, в своё время. О чем либо сожалеет, либо понимает, что он поступил бы так-же, по своей натуре. Женщины с детьми и их чрезмерная чистоплотность, хоть и бесит, но они тоже имеют своё мнение. И коллектив не одобрит поступка доброты от одного человека. Конечно свалить все на общество, думая что ты лучше остальных, проще всего. Но я запишу это как свой недостаток, каких полно.
Сергей Рязанов ну ты загнул...
но тем не менее-сострадательность имеет право быть..
я не за то. чтоб всех бомжей пускать в подъезды... но если человек-пусть и бомж -лежит и нуждается в помощи-пройти мимо и наплевать-ты тогда уже сам хуже бомжа... ты уже не человек...
...кстати жил у нас в районе бомж-всегда в белой рубашке, да и костюм почти всегда поглажен-хз как он умудрялся...
и когда зимой болел-ему и лекарства даже женщины покупали, и в подбезды пускали-он совесть имел и не гадил... хоть и вор по жизни... но у своих не крал...
Конечно.
А скорую вызвать?
Амангул Санат
Tahir Sultanov Бомжей не берёт скорая. Максимум обработать могут и то если человеки там попадуться
да.. помогите человеку...