Ах, "ответчики" !
Ни один не понял, почему Чайка задала такой вопрос. Ей не нужны ваши ответы.
Прочие социальные темы
Почему вода стоит дешевле алмазов, хотя потребность человека в ней гораздо больше, чем в алмазах?
Надежда Доброленская
Вы правы. Почти. Хотела о другом спросить, а что спросила,то спросила.Не понятно, почему Месси зарабатывает 33 миллиона евро в год, а дядя Паша, агроном, который хлеб выращивает зарабатывает около 10 тисяч у.е в год. Футболом сыт не будешь..Извините мне мою глупость.
есть у меня одна умная книжка.. одного умного дядьки.. вот беда.. ни я не смогу воспроизвести, да и искать не пойду.. беда.. (этому есть толковое объяснение. я точно знаю)
Вода - необходимость, алмазы - нет.
если задаться историей алмазов, то можно заметить интересный факт: до того момента, когда де бирс купили копи в юар, они не особо вообще ценились. видимо следующим лозунгом де бирс будет "лучшая подруга девушки - полная ванна". ))
Turan Bayir
Какое отношение де Дирс имеет к Кровавой Голконде, в алмахам "Шах", "Орлов"? Вы представляете, сколько они стоили уже тогда? Копей в ЮАР и самой ЮАР тогда не было, Капская колония только создавалась и буров больше свинство и скотство интересовало.
Спрос на воду большой, но и предложение не маленькое. А алмазы из земли достать - хребет наломаешь. Трудозатраты и оцениваются.
Сколько воды, а сколько алмазов на Земле?
радуйся, покупай воду, раз есть такая потребность...
А воздух вообще бесплатно, что за несправедливость... это жуть))
ты чего мой псевдоним стащила?
Надежда Доброленская
Я редко бываю в этой категории и ваш ник вижу первый раз, все совпадения случайны ). Ник выбирала по мотивам Чехова )
Воздух вообще ничего не стоит.
Алмазы ПОКА встречаются реже чистой питьевой воды.
Меняю алмаз на ведро воды
Leader _99
Прекрасно,готовь алмаз,ведро воды я уже налил!(((
Было время - алюминий стоил дороже золота. Почему? Мало его было. А как только стало много - валяется где попало.
Так и вода: в пустыне - она ой как дорога. А здесь - льется из крана рекой, и никто этот кран не закрывает.
Смотря где. В пустыне вода будет дороже алмаза....
что бы найти алмаз надо стока земли перекопать. а вода везде есть.
Ой Как хочется Брюликов ?
Надежда Доброленская
равнодушна
потому что воды много
воды больше