Прочие социальные темы
Почему литр апельсинового сока стоит дешевле килограмма апельсинов?
Ответ- суррогат- вода+ароматизатор+краситель+сахар
Сок апельсиновый
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды или воду из фильтра, дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Получится превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингредиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту.
Производство получается безотходное, т. к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды или воду из фильтра, дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Получится превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингредиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту.
Производство получается безотходное, т. к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))
Потому что сделан на эссенциях, краске и уксусе.
стакан натурального сока стоит 100 рублей.
на один стакан сока надо 2-3 апельсина. где дешевле то?
на один стакан сока надо 2-3 апельсина. где дешевле то?
хранится дольше. видели когда нибудь в супермаркете гнилые апельсины? вооот - их цена тоже заложена в апельсинах которые будут куплены
потому что апельсины привезти в целостности сложнее, чем концентрат сока
Грузите апельсины бочками.
по той же причине, почему килограмм колбасы стоит дешевле 800 граммов мяса и 200 граммов приправ вместе взятых)))
потому что там нет апельсинового сока практически, а в лучшем случае есть концентрат разбавленный водой)
да и попробуйте свежевыжатый апельсиновый сок и купленный) разиниу почувствуете сразу)
и в таких объемах нереально производить натуральный апельсиновый сок- нет на земле столько апельсинов)
потому что там нет апельсинового сока практически, а в лучшем случае есть концентрат разбавленный водой)
да и попробуйте свежевыжатый апельсиновый сок и купленный) разиниу почувствуете сразу)
и в таких объемах нереально производить натуральный апельсиновый сок- нет на земле столько апельсинов)
Так апельсины продаются с кожурой и семечками, и возможностью вырастить свои апельсины, с грядки. А в соке всего этого нет)
Чейт тя на вопросы потянуло)
Похожие вопросы
- Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?
- Почему килограмм бананов дешевле килограмма яблок (местных)..?
- Почему у нас в России заморские бананы,апельсины,мандарины и др. дешевле,чем местные яблоки?
- В США бензин стал стоить дешевле газировки, почему в России не так?
- В Германии литр французского вина стоит от 0,99 евро, в России за эти деньги можно купить литр воды. Почему так?
- А вот почему вся современная пищевая упковка меньше килограмма 950гр. 870 гр. 780 гр. А к примеру 1120гр. не бывает
- Зарплата колхозника 7000 р в мес. Т. е. 250 рублей в день. Стакан свежевыжатого сока стоит 150 рублей...
- Почему бензин в Венесуэле стоит 12 копеек за литр, а у нас 26-27 рублей, мы нефти добываем больше?
- Почему жизнь человека стоит дешевле денег?
- Почему вода стоит дешевле алмазов, хотя потребность человека в ней гораздо больше, чем в алмазах?