Прочие социальные темы

Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

ну там же воды в треть больше чем сока ))))))
ИК
Илья Красильников
4 758
Лучший ответ
Жмут на месте, делают густой концентрат как сгущенку, везти проще и дешевле, разбавляют на месте.
Одно время концентрат был даже в розничной продаже, как томатная паста.
Но "производители-разбавители" это прикрыли.
AK
Askar Kerimov
92 672
-Bauirzhan- ) простите но где вы сок в продаже видели?
я вижу только нектар и там сок всего 25%, ну иногда 50%
просто - апельсины надо довезти свежими. из тех что везешь часть сгниет,
сок ты выжимаешь на месте (плантации) затем выпариваешь воду приготовляя концентрат и везешь в бочке с консервантами. потерь при транспортировке почти нет. на месте разбавляешь водой и вуаля - сок дешевле апельсина. потому что ты сравниваешь цену сока и апельсина ЗДЕСЬ.
-Bauirzhan- ) только воды добавляют раза три больше чем выпаривали из сока!
Я у матери своей спросил :
- Мам, зачем тебе столько яблочного сока ?
- Так сгниют же яблочки сынок!
Вто такая же история и с апельсинами ( в лучшем случае) и уж естетственно красители, эмульгаторы, консерванты, водищька:)
химия рулит!
Очень просто))) ) Сок не апельсиновый. Точно также как колбаса дешевле мяса...
Дмитрий Самсонов Сравнение неправильное потому что колбаса состоит из многих компонентов, а сок только из одного. Именно поэтому сок стоит дороже тех апельсинов, из которого он выжат. Дело в том, что апельсины тоже бывают разные. Я жму сок из дешёвых апельсинов, но ем только дорогие.
Это мелочи. Вот более интересен такой факт, -это Израильское ценообразование. Почему полтора литра подсолнечного масла, чистого, ( там уж точно ничего кроме масла подсолнечного) может стоить дешевле килограмма сырых семечек? ! Уж не говорю о жаренных.
простите а где вы сок видели?
я лично только нектар вижу где сока 25%
Лена Черневич
Лена Черневич
43 936
Н П Где такую крутизну видели? На пачках написано - доля сока не менее 10% или +10% сока(Спринг-ананасовый...только что посмотрел...)
ой, святая наивность)))))))))))))))))))))))))))))))
90% цены апельсинов - затраты по транспортировке. Сок же давят там, где их выращивают. В одну машину апельсинов поместится куда меньше, чем их сока. Поэтому и цена дешевле. Плюс разбавляют.
Да нет там сока! 1 стол. ложка концентрата на 3 литра воды.
В апельсине пол веса шкура, а в соке вода и консерванты)
сок он вода с добавлением Е вкуса и немного мякоти- вот и получается дешевле
Alexandr Bogolepov
Alexandr Bogolepov
3 312
100% апельсиновый сок не продается в магазинах. Читайте внимательно на упаковке. там написано "нектар". Это означает, что сок разбавлен водой. Обычно в пропорции 1:4. Добавляются сахар, лимонная кислота, усилители вкуса и проч. Поэтому он стоит дешевле.
Если Вы имеете в виду жидкость расфасованную в пакеты из под сока. , так там апельсинов и близко ни когда и не было.
Ирина Романюк
Ирина Романюк
1 528
как взрослая обувь может стоить меньше детской? 45раз. меньше 10.
ОО
Ольга Ооо
1 492
себестоимость и затратная часть про сок ниже чем на вырастить апесины )))
Лена Черневич не может быть!
там сока 0,1 процет плин пол пакета кансервантов, красителей и фсякова гавна напихана