Прочие социальные темы
Зарплата колхозника 7000 р в мес. Т. е. 250 рублей в день. Стакан свежевыжатого сока стоит 150 рублей...
...это получается, что колхозник может себе позволить только полтора стакана сока выпить за день и помереть с голоду?
Скоро в деревне никого не останется - все уедут в город, и все продукты питания Россия будет вынуждена покупать за границей.
В Москве гражданская служащая в армии (телефонистка или телеграфистка) получает в месяц те же 7 000.
7000 это очень круто для селянина в нашей местности . 4-5 000 это потолок . Выживает село как может .
это ты спроси у за путинцев
Те приятели, которые уехали в деревню, наладили частное сельское хозяйство, у одного мясце кролов покупаю жирных, откормленных. Другой пасеку завел. Некоторые работают для отвода глаз. По сути, мой вывод - на деревне никто не живет на одну з/п, только лентяи. Сама бы давно открыла кроличью ферму, да муж - гуманист, он "не может" убивать животных, только их есть любит))))) . Колхозник должен стать частником.
Колхозники и стакан свежевыжатого сока за 150 руб. существуют в разных измерениях и не пересекаются. Колхозник наполнит свой стакан другим напитком собственного приготовления.
В России еще сохранились КОЛХОЗНИКИ?!
колхозы развалены сознательно врагами страны внутри страны с позволения и разрешения всех властей всех видов и типов
А бриллиант в 1 карат средних характеристик стоит около $10 000. Это отнюдь не значит, что американский врач с такой зарплатой ежемесячно покупает такой бриллиант, пока не умрет с голоду. У Вас серьезные шансы занять верхнюю строчку в рейтинге самых идиотских вопросов.
Кстати, многие сегодняшние колхозники сегодня действительно тратят зарплату в основном на стаканы, но отнюдь не свежевыжатого сока, питаясь действительно с огорода.
А те, кто пьет свежевыжатые соки, не имеют возможности жить по принципу: "с утра выпил, зато потом целый день свободен"
Особый респект тем, кто. не умея работать, предпочитает искать "врагов унешних и унутренних"
Не только колхозники. Для провинции обычная зарплата. Начальники жируют, простой люд терпит.
..хочется сразу пошутить... или бутылку водки и ее, родимую, и кушать!))). .
Но на самом деле все очень грустно (((....и спиваются... и, в том числе, у нас с/х в упадке ((((((((....Никто за гроши РАБОТАТЬ не хочет....
Это значит, что бредово покупать каждый день свежевыжатый сок, которым ни напиться, ни наесться нельзя, тем более он КОЛХОЗНИК. Он может вести своё хозяйство, то есть питаться с огорода и разводить животных.