Прочие социальные темы
Почему в РФ нельзя установить МРОТ на уровне 1000 руб в час?т.е 160 тыс.руб за 160 часов работы в месяц?
Просто почему в других развитых странах это возможно?к примеру в США
Зачем печатать лишние деньги? Ну напечатаем, повысим всем зарплату, а цены подскочат на ту же сумму Уровень жизни в стране зависит не от количества денег, а от количества произведенной продукции
Елена Гаврикова
в США почему то инфляции низкая из года в год
Елена Гаврикова
это раз, во вторых, допустим всем подняли МРОТ до 160 тыс. у всех как бы появились деньги, и все сразу пошли покупать себе машины например, что мешает производителям еще привезти машины?
Movlid Girmahanov
так предприниматели и жалуются на низкую покупательную способность населения
Халявы не будет. СССР приказал долго жить 30 лет назад. Забудь и привыкай жить при "капитализьме".
Елена Гаврикова
в СССР тоже долго пришлось бы копить на новую волгу около 30 лет
тогда хлеб будет стоить 1000 руб
Какой товар ты сможешь сделать за этот час?
Все можно, если у тебя есть хорошая квалификация для хорошей производительности труда и производства чего-то востребованного и конкурентоспособного
Елена Гаврикова
вы внимательно читали текст? в США МИНИМАЛЬНО платят 7 долларов в час, интересно какой товар в США дворник выполняет что заслуживает такую зарплату?
сколько тогда будет стоить хлеб
"т. е 160 тыс. руб за 160 часов работы в месяц?"
Нее... чё-то дохера... 60 часов в месяц - так будет лучше.
деньги это просто общий коэффициент и общая мера для обмена, типа энергии в физике, в каком количестве нулей его будут измерять в стране это неважно, пусть порой и неудобно, важно насколько это соотносится с ценами и суммой после вычета налогов, например если бы телевизор стоил бы меньше, то и денег на него ушло бы меньше, следовательно рост доходов связан с уменьшением разрыва между богатыми и бедными, (чтобы "энергия" эффективно распределялась по населению) и уменьшением цен, главное тут не думать что-то типа "вот назначить мужика, который напрямую будет регулировать цены и зарплаты, раскулачить типа зажиточных крестьян и тогда заживём", это так не работает, единственный эффективный распределитель этой общей меры в обществе это сами люди и их прямая воля в виде предпринимательства.
Почему нельзя? Устанавливай.