Прочие социальные темы

Прожить на 150 рублей в СССР.

Семье из 4-х человек было реально?
Знакомая рассказала- жили так у папы зарплата 120 руб. у мамы инвалидная пенсия- 30 руб. и она с сестрой.
Вполне реально
Кирилл Кочетов
Лучший ответ
В брежневские времена это была очень хорошая зарплата. Минималка тогда была 70 рублей. Так и цены были соответствующими. Например обед в столовке - рубль, трамвайный билет - 3 копейки. Другое дело, что в магазинах почти всё было в дефиците.
Галина Юшта Правильно говорите, а ник все же смените, если вы русский.
Реально . В кафе комплексный обед 90 копеек - первое, второе и третье . Плюс стакан 200 грамм сметаны 12 копеек .
Был даже анекдот - Про 1 рубль на обед, который брали идя на работу .
И если мама умела шить, было очень круто .
киловатт стоил 4 коп.
так раньше и цены то были в копейках :) ща одному на 15тр кое как жить можно и то с экономией
Нет. это очень мало, конечно.
Можно было прожить, но весьма бедно.
Анна Лукьянова
Да как нефиг. В принципе на тогдашний рубль человек мог полноценно питаться пару дней.
тяжело но можно ...
Иван Гагин
да, вполне нормально, особенно если люди непьющие
Реально, конечно.
Квартплата была рубль-два, проезд копейки.
В столовых кормили недорого и вкусно.
Бесплатные кружки и спортклубы.
Светлана Мугу
реально.... но очень плачевно
примерно по 37 рублей на человека
стипендия у меня была выше - 46рублей
и особо на эти деньги не поговеешь
эт уж точно... поверь
Kylych Yarkinov
Галина Юшта Да не прибедняйтесь, Базаров)
жили мы на 230 руб, мама, папа и трое детей!!
мама 7 лет в одном пальто ходила, и я, порвав ботинки не знал как домой идти.
Был случай, упал с велика и порвал школьные штаны и ногу))
приехала скорая и мол, надо штаны резать! мой ответ был категоричен, штаны не резать, боль можно и потерпеть, штаны еще зашить, а если разрежем до колена - шить не чего будет. Снимали)))
Светлана Волкова я плачу, просто плачу)))
Все так жили.
Анна Лукьянова Не пиzди, Вулфи.
Семье их 4 человек и 100 р. хватило бы на месяц, чтоб сытно питаться.