Прочие социальные темы

Что юольше - 10 тыс. руб сейчас, или 10 руб в СССР?

в СССР рубль = 0,64$1
сейчас 1 руб =0,03$1
хотя мой совет тебе будет НЕ СОВСЕМ ВЕРЕН, но ...ты раздели 0,64$1 на 0,03$1
то есть примерно в 20 раз
но ...
РЕАЛЬНО ЖЕ для относительно беспокойной жизни сейчас тебе требуется 250 тыс руб в месяц
то есть фактическая разница уже в 50 тыс раз
вдруг слышал = на днях власти КИНУЛИ ВОЕННЫХ, УВЕЛИЧИВ ИМ з/п в несколько раз
Виталий Воробьев
Лучший ответ
...в СССР батон белого хлеба стоил 13 рублей.... Считайте... Сколько сейчас вы можете купить хлеба на 10 т. р. ..Делайте выводы....
Руслан Рогачев
Руслан Рогачев ...ошибка...коечно...13 КОПЕЕК..!!ПОСПЕШИЛА...СОРРИ....
10 тысяч конешно лучше. . Это как 100 рублей в СССР...
Юлия Власова
Средняя цена хлеба- 20 копеек, сравнивай.
Andrey Malikov
Десять рублей - 3 кг. мяса, 10 000 - 33кг. мяса. (говядины)
Оля ***
На десятку можно было купить литр водки с закуской и отдохнуть под забором зато все были братьями уважали себя и себе подобных совков не то что сегодня одни фраера пальцы веером нос задрат и под ногами не чего не видят, одни псы дерущиеся за кость, то ли дело раньше стояли бочки с пивом на точках с романтическими названиями, место встречи изменить нельзя, бычий глаз, белая лебедь малая земля, дружба народов, и тд .
Илья Козулин
Алла Горохова дурачок вы батенька
тут верно сказали, что надо определиться с эквивалентом - хлеб мясо, золото, кварт/плата - по регионам.
и еще добавить несуществующие в те времена статьи расхода - например образование или/и медицина
Анна Томсон
10 тыс, это как 100 руб раньше.
да ладно скромничать ( я им: Я родом из СССР и Марыся) ))))
10 тыс, это как 1000 рублей в СССР )))))
ЛОЛ-ы))
10 тысяч значительно больше. Но наверное наиболее точно можно вычислить соотношения, узнав цены на золото в ссср и сейчас.
Данил .
10 руб в СССр был аванс, а сейчас у некоторых зарплата