Представители КПРФ обратились в суд с требованием снять с выборов «Единую Россию». Поводом для иска послужило заявление Владимира Путина о единовременных выплатах, в котором истцы усмотрели подкуп избирателей.
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/08/26/partiya-edinaya-rossiya/890431-kprf-obratilis-v-sud-s-iskom-o-snyatii-s-vyborov-
Прочие социальные темы
Как вы думаете являются ли выплаты в 10 тысяч рублей пенсионерам перед выборами, подачкой? Ведь до этого не было?
Так и пенсию можно подачкой считать. Или вымогательством со стороны пенсионера. Смотря кто оценивает и с какой стороны смотреть ))
зачем искать второе дно в том, что делают для нас же! никто никого не заставляет голосовать за ЕР!!!
взятка это двух стороннее движение
что то даётся в замен на что то
..
какие обязательства у тех, кто получит 10 000?
..
кстати - почему ты не возбудился, когда в 2019 году выдавали по 5 000?
что то даётся в замен на что то
..
Было другим категориям гражданам. Теперь - пенсионерам.
И потом, взятку дают ЗА какое-то действие. А что, пенсионерам дают 10 т. р. с условием голосования за ЕР?
Забота государства о своих гражданах это взятка.
Д. Б.
Обычная практика, перед выборами всегда идут навстречу народным чаяниям.)) Ничего плохого не вижу, деньги неплохие.
Взятку можно дать только должностному лицу. И за какие-то действия.
замануха
Глава Департамента образования и науки Москвы Александр Молотков заявил, что средний уровень заработной платы московского учителя достиг 117 тысяч рублей в месяц.
«Кадрового дефицита в школах Москвы давно уже нет. В том числе потому, что обеспечена высокая конкурентоспособная заработная плата педагогов. Минимальная зарплата учителя при условии работы на полную нагрузку — 78 тысяч рублей, а средняя зарплата по городу — 117 тысяч рублей», — рассказал Молотков в интервью ТАСС.
По словам чиновника, как только зарплаты в Москве повысились, на работу в столичные школы потянулись лучшие учителя из регионов, что позитивно повлияло на качество образования.
«Важно, что такие условия доступны и молодым педагогам, которые только начинают свой путь в профессии. Но возраст здесь не играет ключевую роль. На первый план выходят профессиональные умения и результаты детей, которые учитель должен обеспечить», — подчеркнул Александр Молотков.
подачкой
Это является страшной глупостью за которой последует неизбежное повышение цен. Хотя оно и так последует и без этого. Так что не все так плохо
во первых это бюджетные деньги и закогнчим вот если бы кто личные то и разговор
Это всего лишь обещание взятки. Не факт что дадут.
30 лет назад - мука, крупа, лапша, раст. масло из плохо пропаренных нефтяных цистерн, бутылка водки.
А как в октябре и далее жить...?