Прочие социальные темы
Получат ли работающие пенсионеры единовременную выплату 5 тысяч рублей в январе?
Сейчас голодец сказала, что "Право на выплату пяти тысяч рублей имеют пенсионеры, которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению"! Как уточнил ее пресс-секретарь, военные пенсионеры не входят в категорию граждан, которым полагается эта выплата. По его словам, это следует из закона о единовременной выплате. Однако, те военные пенсионеры, которые получают страховую пенсию, выплату в 5 тысяч получат. "Некоторые военные пенсионеры, которые получают еще и страховую пенсию, единовременную выплату тоже получат", - сообщил представитель Голодец. Что это означает? И получат ли работающие пенсионеры?
Кто получит единовременную выплату?
Возникает закономерные вопросы, а какой категории пенсионеров положена данная компенсация и будет ли единовременная выплата военным пенсионерам?
Единовременная выплата 5000 рублей затронет все категории граждан, которые являются пенсионерами и получают страховую пенсию и выплаты по гособеспечению. Страховые перечисления полагаются гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам и лицам, потерявшим кормильца.
Нововведение коснется всех пенсионеров указанных категорий, в том числе работающих и нетрудоустроенных. Они тоже имеют право на выплату. Причиной такого подхода является рост цен на потребительские товары, который затронул всех лиц пенсионного возраста.
Исключением станут пенсионеры, постоянно проживающие за рубежом, но получающие российскую пенсию. По мнению правительства, эта категория пенсионеров не пострадала от роста инфляции в России, соответственно, менее нуждается в дополнительной помощи. Так же не будет произведена выплата военным пенсионерам, поскольку они получают свои пособия не через ПФР, а через Министерство обороны, МВД и имеют другой порядок начисления.
Все кто получают пенсию через ПФР - получат.
Нет. Так как работающим пенсионерам индексацию отменили))
Интересно, а чем тело военного пенса отличается от тела пенса-дворника? Есть военные пенсы с нищенской подачкой, всякие сверхсрочники сержанты (не путать с американскими) всю жизнь продудевшие в полковом оркестре, бывшие кладовщики прапоры и боцманы мичманцы. Их-то за что лишили добавки?..
:Э)
Работающие пенсионеры тоже получат.
Так у Голодец есть еще и секретарь? Неплохо дамочка устроилась...
Все пенсионеры получат пособие - и работающие и неработающие.
да
Надежда умирает последней.