Прочие социальные темы
C нового года поездка на метро с 30 р поднимется до 40, т. е. на 33%. Где соответствие официальным 7-8% инфляции?

Ольга С
Вандерфул.
Зато компьютеры и мобильники (например) дешевеют, так планируемая инфляция и получается.
Кто вам сказал, что инфляция - это рост цен? Чему только детей в школе учат?
Алия Абильмажинова
Инфля́ция (лат. Inflatio — вздутие) — повышение общего уровня цен на товары и услуги. При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде. В этом случае говорят, что за прошедшее время покупательная способность денег снизилась, деньги обесценились — утратили часть своей реальной стоимости.
по идее на 33% должна подняться зарплата и все остальное
Александра Дитрих
Ты ещё про МРОТ напой, который не привязан к международной торговой валюте...
В Москве к примеру цены на основные продукты поднялись на 30-60%, в том числе на 50-60% на яйца, молоко, на 30-40% на молочные продукты, колбасы и даже хлеб. При том, что цены на корма, бензин, электроэнергию поднялись на 10-15%, в отдельных районах лишь немного выше. Так что официальная статистика в данном случае - бред.
Там же где и медведевское замораживание тарифов.
В звезде
где, где.... в ,,,не нарывайся на грубый ответ...
Да у нас кругом вранье и фальсификация)))
Цены подняты на билеты на одну поездку. А на несколько поездок цены остались прежними! Это нововведение направлено на то, чтобы люди покупали билеты на поездки меньшее число раз. Тем самым сокращая очереди к билетным кассам.
Таким образом люди смогут тратить гораздо меньше времени на покупку билетов.
Конечно, те люди - паразиты-иррационалы супер богачи чванливые моты, которые хотят тратить больше денег, будут в восторге. Они смогут аж на 33% больше платить за каждую поездку чем "лохи"-рационалисты, покупающие билеты "оптом" на несколько поездок!
Но я считаю, что в России и во всех остальных странах надо отменить тоталитарную религию паразитического бизнеса, основанного на посреднических мошеннических денежных фетишах! Всё должно быть денежно бесплатным. Каждому социум должен неотвратимо давать благ не меньше индивидуально необходимого и цивилизационно желательного, но не больше биологически, цивилизационно и экологически достаточного! Но при этом каждый интеллектуально и физически полноценно развитый человек должен иметь право и возможность дарить социуму продукты своего физического и интеллектуального труда. В качестве почётной гражданской обязанности и почётного права здравомыслящего гражданина человечества. Но социум должен стимулировать замещение физического труда и рутинного информационного труда людей на высококачественный, высоко производительный круглосуточный труд совершенных технических роботов и автоматов! Люди не должны выполнять роль биологических роботов!
Анжелика Гарнаженко
А командированные?
Алия Абильмажинова
к сожалению сегодня многие выскочки, считающие себя семи пядей во лбу и не понимающие или не знающие, что в Москве каждый день десятки тысяч людей проездом покупают билеты на 1 или 2 поездки даже не догадываются, что с множества пассажиров получат на 33% стоимости билета больше при сохранении того же уровня сервиса.
Че Вы ноете? У нас проезд 23р. при ваших 30р. , а зарплаты в 3 раза ниже. Сосут со всей страны и недовольны еще...
Алия Абильмажинова
почему ты думаешь, что я из Москвы?
Александр Михайлович
А вы думаете, мы здесь на одном метро на работу добираемся.... у меня еще +электричка+маршрутка. И так почти все
А у нас 18))))