Часто бывает, что разрешить - лучше, чем запретить... про сухой закон все знают... то же самое и со многими другими моментами... хотя лично я бы на гос. уровне постаралась пропаганду усыновления проводить. И стерилизации алкоголичек-наркоманов в принудительном порядке.
А вообще вопрос спорный, всё время вспоминается Василий III...жил с женой 20 лет, не было детей. Отправил в монастырь её и женился на Елене Глинской... и родился у них сын Иван. Грозный. А ведь Бог как мог удерживал Василия от детей-то...
Прочие социальные темы
В России законодательно разрешено с у р р о г а т н о е материнство . Гуманно это ? Или безнравственно ? Ваше мнение ?
Есть различные точки зрения.
Закон не может угодить всем 100%,
но порядок нужен. Пусть семьи
спокойно рожают с помощью ЭКО.
Закон не может угодить всем 100%,
но порядок нужен. Пусть семьи
спокойно рожают с помощью ЭКО.
С точки зрени церкви безнравтсвенно, равно, как и дети из пробирки. А с моей точки зрения гуманно.
лучше бы проституцию легализовали. Ну не готова Россия к морально-нравственным поступкам, ещё одна статейка в доход государства и пофиг мамаши. что суррогатные, что желающие приобрести ребёнка
это личное дело тех, кто на это решился.
Хорошо, что узаконили. Людям не нужно будет нарушать закон, если нужно ЭКО.
konechno gumanno. kajdyi poluchaet to o chem mechtal-den`gi ili rebenka. vse schastlivy.
ну аборты же не запрещены.... а тут еще деньги платят
пару, которая берёт ребёнка я могу понять.
маму, которая отдаёт своего ребёнка не понимаю (не представляю, как у них получается отпускать своих детей) .
но с другой стороны.. . мы ведь все уже давно привыкли к тому, что по телевизору постоянно сообщают о случаях, когда мать просто оставила своего ребёнка на улице или выкинула на помойку. на фоне этого суррогатное материнство выглядит более чем гуманно!
к тому же вот например при подростковой беременности. если девочка заведомо знает, что ребёнка оставить не сможет (учёба, парень бросил или не захотел ребёнка, родители наседают) , то для неё суррогатное материнство будет являтся неплохой альтернативой. это будет тяжело-отдать выношенного ребёнка и возможно девушка потом всю жизнь будет пытаться найти своего повзрослевшего и выросшего в другой семье ребёнка. так почему же это неплохой вариант? а потому что это сохранит её женское здоровье (девушка ведь может просто сделать аборт, но он может причинить неимоверный вред организму и явиться причиной выкидышей при последующих беременностях) , она сможет родить в будущем, когда будет готова (самое опасное-прерывание первой беременности, можно остаться вовсе бесплодной) , а так же её до конца жизи не будут мучить кошмары о нерождённом ребёнке (да, да, именно так. не больше, ни меньше. большинство женщин, прошедшие через эту процедуру, казалось бы, по своей воле, до конца так и не могут смириться со своим выбором и чувствуют свою вину.
честно говоря, я бы не смогла отдать своего ребёнка даже в такой ситуации. но дл кого-то это вариант.
но вот совсем другой вопрос-запланированное суррогатное материнство. здесь остаётся развести руками... не сказала бы, что это очень гуманно со стороны матери, которая вынашивает... во-первых, не могу представить её мысли и умозаключения, которые привели к такому решению, а во-вторых, не понимаю смысла. из-за денег? впринципе, я понимаю, что бывает нужда заедает людей... наверно такое происходит в ситуациях, в которых, как они считают другого выхода нет и делают это. но потом наверняка не находят себе покоя...