Прочие социальные темы

А вот почему вся современная пищевая упковка меньше килограмма 950гр. 870 гр. 780 гр. А к примеру 1120гр. не бывает

Ведь это же завуалированное мошеничество. Не оскорбляет ли Вас такое отношение производителей
считаю, что государство должно обязать магазины выставлять ценники с двумя цифрами: ценой за кило и ценой за упаковку. пусть попробуют поконкурировать по честному.
вот например молоко, которого литр сложно найти (но знаю производителя, который 1,100 упаковывает) . Онищенко давно пора объявить ситуацию, угрожающей здоровью населения, потому что таким образом производители снижают потребление молока. если раньше покупали и выпивали литр, то теперь 0,900, 0,950 в день. а в месяц это уже снижение на 1,5-3 л.
Григорий Багров
Лучший ответ
Лариса Шошина Конкуренция и честность - понятия противоположные по смыслу. На ценнике на такой фасовке всегда цена за упаковку, а не за килограмм. И кто вам мешает выпивать больше молока? Долили побольше кипятку и пейте на здоровье. Все равно ведь пьете молочный напиток, как бы он ни назывался.
Так легче запутать покупателя относительно истинной цены товара.. . Кроме того, многие не разглядывая пакет думают, что покупают 1 кг ...
Светлана Голева Бабушек слепых обманывать пенсионерок
Я видел фасовки по полтора килограмма. Мука традиционно по два бывает. Поначалу это был маркетинговый ход. А потом все это взяли на вооружение. На самом деле без разницы сколько там насыпают, лишь бы насыпали правильно в соответствии с указанным на упаковке. Сейчас не существует стандарта, который заставлял бы насыпать по килограмму. А дозаторы на фасовке можно настроить на любой вес с точностью до сотых долей грамма. А вы смотрите когда выбираете и сравниваете цены. Я, например, давно уже закупаюсь практически всем от круп, сахара и масла до салфеток и туалетной бумаги на оптовке. Там полюбому дешевле, если берешь крупу или сахар по 5 -10 кг сразу.
Светлана Голева Насчёт 1,5 кило - явот недавно увидел муку фасовкой 1420 гр. Верх крохоборства по моему.