Прочие социальные темы

Вот мне здесь чуть-что советут библию читать.А ведь это бесчеловечная книга.Почему же современный человек не видит этого

Библия включает в себя Ветхий Завет, который полон описания убийств,уничтожения людей, он возводит жетстокость и бесчеловечность в добродетель ,но опрадывает множетсво мерзостей.(пьянство Ноя,разрат доерей Лота,да и потоп чего стоит)Почему же сегдня эта книга СВЯЩЕННА?
Пробовала я спрашивать тех, кто там ответы находит.. . Связно объяснить ничего не могут.. . Вывод: врут и себе и нам.. . делают вид, что верят и понимают.. . Вот гады!
Марина Грантковская
Лучший ответ
Иван Топильский Вы прям коммунистическими лозунгами заговорили...
Да. Особенно Старый Завет.
Юлия Максимова
Я христианка, православная, но я с вами согласна.
Что можно читать: в Ветхом завете первые 1,5 страницы, ну, "Песню песней", если уж очень хочется. А в Новом: Евангелие от Иоанна, 1 послание Иоанна и Апокалипсис.
Сакен Исабеков
это вообще не книга а сборник глупых сказок
"священна" она только для недалеких людей
Aiperi Emilbekova
Не навязывайте назойливо всем своей убогости...
Pak L
Разумов Владимир Заепала,сучка убогая
Главное, чтобы у человека была Любимая книга - на много лет.
Будь то "Мертвые души", "Похождения б. с. Швейка" ..."100 и одна ночь"..
т. е. предмет для моральных обобщений
евреи заявляют, что они потомки инопланетян=люди, человеки
а вот мы типа скоты, животные, гои, геи, террористы (Гея, Терра=Земля)
иными словами, девушка, вам не дано понять их так называемую священность
Svetlana Mayer
Вы им в ответ Сказки Афанасьева порекомендуйте читать на ночь;)
О*
Ольга *********
Сакен Исабеков А вы сами-то их читали?
если Вас действительно интересует, спросите батюшку о воскресной школе и идите изучать, либо так вопрос задайте...
I Love You ****
Разумов Владимир Вот показательный ответ..
ваще строго говоря это национальный эпос.. с таким же успехом можно какую нибудь Калевалу читать и там че то выискивать..: -)..таинственного..: -)
Оля Ткач
потому что, кто это говорит, он её не читал, но что Вы так убоялись, мне её забавно читать
Sevara Baymetova
в этой книге ответы на все вопросы....
Lubov Axenova
Марина Грантковская Ни одного не нашла... Тупость одна.
Разумов Владимир Да?Ну и когда ты перестаешь отвечать штампами и начнешь думать?
Любить и прощать. А библии описана человеческая грешная жизнь. Бытовуха и чудеса, болзни и исцеления.
Omadjon Obidov
С трудом вериться, что Вы слушаете эти советы.
А религиозность как и талант надо воспитывать с детства, так как без толкователей Библии действительно трудно в ней разобраться.
Кстати я лично несколько раз пыталась, но поняла, что это не по мне, а слушать постороннего человека, пусть даже священника.. . Мне кажется, если и Бог существует, никто на земле не вправе представлять его и учить от его имени.
Антон Бигеев
I Love You **** священники не представители, а толкователи...Вас ведь мама учила буквам...Александр Мень прекрасно и доступно пониманию объясняет, читайте, пожалуйста...
грех и богохульство так рассуждать, и еще очень однобокое видение.. . сочувствую
Разумов Владимир Вот вот.Пора начать думать,а не ерунду писать
Старый завет - это назидательная история. . Христом был дан Завет Новый
Разумов Владимир Это кто не со мной,тот враг?
Но она же не для всех священна....
Алёна Рожнёва
просто Библия описывает те нравы и поступки, которые были приняты в те времена, в том обществе. На самом деле очень познавательная историческая хроника, даже с моментами четкой технической документации, если помните. Есть и политичекие интриги, и шантаж, и подставы - все, как было, по-честному...
Сакен Исабеков Согласна с вами!
читайте Новый завет, тама нет убийств
Библия должна учить главному в христианстве-ПРОЩЕНИЮ. Да, Ной пьянствовал, но покаялся и не только спасся сам, но и даровал жизнь людям и тварям вновь. Библия должна показать что Бог-не бесхребетная бабуська, которой как ни гадь, она всё равно утрёт нос платьем и подаст супчик. Бог-судья, мир погряз в разврате и насилии-вот и заслужил наказание. Приговор был равносилен вине.
П. С. Вы сходите в церковь, спросите у священника тот же вопрос, с той же аргументацией, послушайте, что он скажет.
П. П. С. Никто не виноват, что вы безбожны ине видите смысла в этом "ужасе и бесчеловечье"
П. П. П. С. Мартин Алексеевич, вы-убеждённый атеист и безбожник и к тому, чему нужно касаться сердцем, вы касаетесь разумом. Неудивительно что для вас это- сборник "глупых сказок"
Раньше законов не было, а наши предкие жили по правилам религии. (Конституция, Библия, Куран) Современные люди придумали Закон о котором гласит Каждый человек имеет право на выбор религии, вероисповедании хочешь ДА хочешь НЕТ выбор за нами. Но все таки раз оно сохранилось до нашей времени то надо уважать.
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
2 Пет. 3:9: «Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Благодаря тому, что Создатель до сих пор проявляет терпение, у нас есть возможность на деле показать, что мы раскаиваемся и хотим подчиняться его справедливому правлению, а не решать сами, что добро и что зло. )
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2 Тимофея глава 3 стих 16,17)