Прочие социальные темы
Так был ли всё-таки секс в СССР( читай внутри два отрывка из книги по домоводству, изданной в 60- годы прошлого века)?
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться Советы для женщин:"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить". И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать. "
последнее предложение убило!!!!
Есть люди с кирпичными мозгами. Таких всегдамного, и по вопросам проекта это хорошо видно. Они никогда не будут жить душой, только плановыми делами, включая интимные. И раньше таких было много, больше гораздо, чем сейчас. Но вот моя мама расписалась с папашкой моложе себя на 5лет после 2-х лет гражданского брака, имела любовника, выгнала папашку именно за некачественный секс и родила второго от фабкома. Все это - в те же 60-70 годы. Но не в книге, а в реальности. Уверена, что именно тетки той породы, что раньше рыдали в ванной из-за надругательства над своей плотью и строились в линеечку к приходу кормильца-идиота домой, теперь раздвигают непо делу чаще всего: достоинства у них не прибавилось, просто вульгарная сексуальность из загнанной внутрь стало уродливо выпяченной наружу.
Ещё там писали, что уборку влажную надо делать два раза в день
Вообще то в СССР была на первом месте любовь, а не те физические упражнения, которые некоторые называют сексом - независимо от выданных рекомендаций.
был секс
только теперь читаешь и в ужасе от написанного
как издевались над нашими женщинами, ужас!!! !
заставь ка сейчас надеть жену фартук, и построй-ка детей в ряд... .
я встречаю мужа в кортоком дом. платьеце и ребятенок вылетает из-за угла с криком: папочка пришел
В сказке тоже говориться: Сначала накорми-напои, в баньку сведи, спать уложи-а потом уж и распрашивай. Вот с той сказки это домоводство и переписывалось.
Супер!
жесть! этого не может быть!
И любовь, и секс были, а то, что в книгах написана глупость всякая.... Сейчас что ли мало всякой гадости пишут, так что же-следующее поколение будет по ним судить о нас, живущих в начале 21 века?!
а то как же? как бы сейчас на Ваши вопросы отвечали, если бы секса не было в 60-е годы в СССР...
КАКОЙ УЖасссссс!!!! Аха-ха-хааааа!!!!))))) Хочу себе эту книжечку.
А поплакать, видимо, от счастья, что секса-то ни у кого нет.... а у них с мужем есть, благодоря надыбаной книге по домоводству!!!!))))))
Интересно, они хоть верили в то что сами писали?!
Судя по этой выдержке, половые акты были, а секс - не знаю. Сомневаюсь.
есть замечательное высказывание: "как ни покорна рабыня, вскоре ее общество становится тягостным"
тут уж ни чистый передник, ни наутюженый чистый бант не по может
с улыбкой за страну,
Поплакать-то почему? От жизни такой или от неудовлетворенности актом? Я эту книгу читала, лучше анекдотов. А секс в СССР был. Лет в 15 я у бабушки нашла за шкафом КамаСутру, выпущенную в СССР. 19 копеек стоила.)))
Андрей Князев
А книжечка не сохранилась случаем?Раритетная,блин.
Прикольно! Что бы было, если не такие мудрые советы? О каком оплодотворении можно было бы говорить?
да помойму моя тетя именно эти книги и читала))) бедная женщина.