Прочие социальные темы
Как вы считаете, грамотность населения с 90х годов прошлого века по сегодня улучшилась, или нет? (по социальным проблем)
В некоторых постсоветских республиках русский язык знают лучше многих россиян. О простых вещах, вроде знания литературы, истории, географии, ботанике, физике, вообще не приходится говорить. такое впечатление, что по новым учебникам и программам изо всех сил стараются сделать таких же, как в американских школах.
В том смысле, что опять верят разным ваучерам и МММ? Сейчас вот история с Речником показала "грамотность " - не сумел собрать кучу справок - на улицу выкинут, КОНСТИТУЦИЯ - ничто, бюрократы - ВСЁ !!!
Ухудшилось и значительно. Посмотрите на написание вопросов, в одном слове по три ошибки.
Да Вы что, мужик!
Я, после 18 лет работы в США и оконченных двух университетов в СССР, вернувшись в эту свою сраную и Вашу Россию, как в абсолютно безграмотное государство. Все Вы - уроды, не могущие связать на собственном родном языке и пары фраз. Ладно - я. 1/5 часть века я не говорил и не писал на родном языке. На русском говорил лишь с женой и изедка с четырьмя детьми, которые говорят между собой на английском. Наша Россия - гиблое государство, потерявшее с Вашей помощью или безучастном присутствии похоронить всё то, что мы до начала 90-х копили и ростили.
Терять и разрушать, разворовывать и присваивать - вы оказались мастаками. А собирать-то кто будет? Гастарбайтеры будут заниматься этим - таджики и узбеки, которые метут наши улицы? Нет, это Вам придётся делать - воссоздавать нашу Россию, которую Вы сами под собой же и просрали?
Елена Бастюк
вы правы, хотя и читать такое не из приятных событий. Во многом это связано в начале от обнищания и в последующее время от выстраивания т.н. вертикали власти, а сейчас имеем, то что имеем. А переделывать придется.
Конечно ухудшилась, столько инфы вредоносной с телевизора валится - зачем букварь читать, там слишком много БУКОВОК
Трижды приходилось быть свидетелм составления протокола работниками милиции : инспектора ДПС, милиционера ППС, участкового уполномоченного. Ни один из них не смог составить документ в соответствии с требованиями НПА, а в текстах, исполненными ими, было столько ошибок, что впору сажать их за парту в первый класс. А ведь говорят работники ДПС, ППС, Участковые - это зеркало милиции, от того как они выглядят - судят о всей милиции. А милиция - слуга народа, и идут туда работать из того же народа. Вывод напрашивается сам по себе.
если судить по моему сыну... ммммм... кошмар!!!! в одном слове может две ошибки сделать..
На мой взгляд, стала хуже. Если раньше читали книги, то сейчас сидят в нете
Дания Хакимова
Всем огромное спасибо за оценки и поздравляю всех с Масленницей!!!
Я думаю так, хоть и кажется что сейчас все забили на учебу, никто не читает, но!!!! -- -раз наша планета постоянно развивается и в науке, и в технике, значит уровень грамотности у населения растет. Взять элементарно учебу СССР и сегодняшнюю. Тогда в ВУЗах учились только те, кто был со знаниями, теперь, любой желающий со знаниями + к ним добавились люди с $. И как бы они плохо не учились, но с института хоть что-то, но получат.