Прочие социальные темы
Считаете ли вы, что наша государственная медицина стало хуже по сравнению с 70-80 годами прошлого века?
Техническое состояние - нет, организационное и образование медицинское в разы стало хуже.
охота спрашивать? - конечно ХУЖЕ и даже за деньги,
кроме вежливости - НИЧЕГО! =)
Несравненно хуже. Примеров, я думаю .приводить не надо?
Лучше.
Есть возможность установить правильный диагноз и лечиться правильно.
Ассортимент лекарств тоже стал шире. И не нужен позорный блат - только деньги. Если не жалко.) )
Возможностей у медиков стало больше - аппаратура, анализы, лекарства, а вот желания реально помочь - меньше... парадокс
Точнее она просто перестала существовать)
Нет, не считаю.
После падения так называемого "железного занавеса", в Россию идет экспорт передовых медицинских технологий-оборудование, медикаменты.
В СССР был запрещен экспорт западного медицинского оборудования, например япоские системы УЗИ покупали через третьи страны за золото
Государственной, скажем так, вообще уже нет, только больничный могут дать бесплатно, а если серьёзно лечиться, надо хороших врачей искать, а бесплатно они даже рецепт не выпишут, за приём надо платить.
По сравнению с этими годами она стала намного лучше.
не знаю, у меня даже больничной карточки нет...
Не медицина стала хуже, - а государство,! ! не желающее ее поддерживать!!
К сожалению, ДА (моё утверждение не голословно--я из этого цеха....)
У нас уже хуже некуда, хорошие врачи увольняются с поликлиник, а замены нет, молодые не идут, старые уходят...
да конечно же нет! ибо судя по доходам врачей, она значительно поднялась!
Лечиться на халяву - национальная черта. Получающие бесплатное лечение-неспособны заботиться о своем здоровье. Долой бесплатную государственную медицину!
Конечно с научной точки зрения медецина продвинулась, но врачи то есть медики за не поспевают, значить стало хуже!!!!
нет, она стала лучше.
раньше просто не было с чем сравнить
Что касается техники, оборудования, то, безусловно, сейчас намного больше возможностей, и это замечательно, а вот на счет персонала, это весьма спорный вопрос. Начинаешь бояться идти к таким "специалистам" на прием, а тем более доверять здоровье и жизнь своего ребенка. Я считаю, что старая школа подготовки медкадров была намного строже и качественнее, чем современная.
Да, я так считаю.