Прочие социальные темы
Последнее время появилось много фильмов-сериалов о 70-80 годах
Как это обьяснить - может быть это и есть та самая ностальгия по СССР !?
Это привлекает людей старшего поколения к ТВ, своего рода коммерческий ход- есть спрос, предложение не заставит себя ждать. Многие, даже молодые, смотрят подобные сериалы с удовольствием. Пусть и говорят, что было плохо, да то и сё, НО- была хоть какая-то стабильность, уверенность, накопишь и купишь, а сейчас ?..Не стоит говорить о талонах, карточках и прочем, плохое было и будет при любой власти. А сейчас -то что? - видит око, да зуб неймет. Была вера, были идеалы, было к чему стремиться, было кому подражать, стремление у людей было к чему-то!! В конце концов, это наша история, уж какую сделали, тем и "гордимся". Не стоит стыдиться ошибок прошлого.
Это нечто большее. "Демократию" жители нашей страны в большинстве не приняли. Поэтому СССР стал уже мифом. Для кого-то "черным", а для кого-то и "белым". Я знаю ребят, которые при СССР не жили, а очень с него прутся. И чем громче будут "демократы" СССР обличать, тем таких людей будет больше.
это нормально... Сейчас, когда поколение СССРовцев превратилось в ретро можно что угодно лить, все равно поверят... Как то же нужно обьяснять людям ради чего все это сейчас происходит и то, что раньше было еще хуже...
А что такие сериалы есть???? Вот новость.
В основном там сильно искажены факты, в сторону полива помоями реалий СССР.
...Сценарический голод.