Прочие социальные темы

Для кого 90е годы прошлого века были святыми? Что в них святого было, война в Чечне, разруха , голод , массовое бегство

Из России всех кто мог убежать?
Как путину удалось вернуть жизнь в страну которую уже почти все похоронили?
Путин совершил самый уникальный в истории всех времен и народов Подвиг. Двинул в кратчайшие сроки страну из Минуса (всем были должны в 90-е) - в мировые лидеры.
Конечно, ворам и убийцам это не нравится.
Надежда Сотникова
Лучший ответ
Екатерина Никанорова Действительно, надо было очень постараться, чтобы разобраться со всеми и сделать страну изгоем.
Котяра валерианки напился! При Ельцине не стало железного занавеса. Границы открылись. Народ нажравшись совкового дерьма лоханулся за бугор. Что вполне нормально. На счет голода лжешь как обычно. Именно приельцине проблем с продуктами не стало, исчезли талоны. А сколько при Путине съехало. Поболее чем в 90-. Тока с началом сво сколько уехало за полгода.
Хватит лжи, кошара.
Mahabat Moldakunova
Сергей Алексеев Войну в Чечне забыл, или как шахтеры из Кузбасса за зарплатой в Москву приезжали , касками на Горбатом мосту стучали?
Все 90 тые голодали и особенно в середине оных при полных забитых полках магазинов: лишь телевизоры,видаки,музцентры,холодильники и стиралки импортные себе купить.
***papina *** ***mamina***
Ольга Симонова а нехватка продуктов была сделана искуственно! чтоб раскачать народ
Сергей Алексеев Полки забиты а денег нет , шахтеры Кузбасса в Москву за зарплатой приезжали
***papina *** ***mamina*** Нехватка продуктов?Карточная система какие годы!88-91.
Отменена и уже под конец 92 года полное изобилие на все оставшиеся 90 тые
***papina *** ***mamina*** Менялась система и кто этого не просёк продолжал работать на разрушающихся госспредприятиях и ждал пока его обманут а кто шёл работать в частный бизнес хоть простым наёмным рабочим получали достаточно что и пожрать и чего- то купить.
***papina *** ***mamina*** Я где- то писал что слом одной системы и формирование новой обходится без труудностей?
А потом задницу надо было поднимать раз такие тяжёлые времена переходные: у меня много знакомых чтоб прокормить семью и детей шли работать горбом в какой- нибудь сранный кооператив, забросив на время свои основные специальности или подрабатывали но семьи свои кормили.
***papina *** ***mamina*** То есть работая например в строительном кооперативе простым каменщиком нужна была крыша или разделывая селёдку ручками тоже?
это были позорные годы для России, ибо предатели взяли власть и небоясь ничего грабили страну!
знаете ,почему исчезли продукты и товары в конце 80-х? да все просто ,Горбачев ,шакал , разрешил торговлю всем, не защитив внутренний рынок, хз - мпециально он это сделал или нет (я думаю - мпецивльно), но из-за того в у нас все стоило дешево по сравнению с мировыми ценами ,ир вот почти всю продукцию просто торгаши гнали за границу... откуда в магазинах будет что-то ,если все - за границей?
цитата: По госканалам и каналам СП в Турцию, к примеру, в 1990г. экспорта телевизоров не было.
Однако в эту Турцию ввезли 2 млн. советских телевизоров - почти годовая продажа в СССР.
Советские холодильники, свободно стоявшие в наших магазинах по цене 300-500 руб., шли в Африке по 2-2,5 тысячи долларов.
СССР производил 21,4 % мирового выпуска сливочного масла. (население СССР составляло 4,88% от мирового). Производство масла всё увеличивалось, но в результате вывоза на него появились талоны. На одного жителя СССР сливочного масла приходилось на 26% больше, чем в Великобритании.
В Великобританию поставок сливочного масла не велось, но в магазинах Лондона оно присутствовало. Советское сливочное масло не поставлялось и в Африку, к примеру в Эфиопию, но в Аддис-Абебе оно продавалось. И, конечно, в четыре раза дороже, чем в СССР.
тут отличная статья по этому поводу:
ссылка : https://dzen.ru/a/YCP2SMWXlB-L7zb-
Oleg S.
Mahabat Moldakunova Сынок, не жил ты в совке, потому херню пишешь. С маслом ваще прикол. СССР был крупнейшим импортером сухого молока. Из которого и делали масло. Это детали. Страна плотно сидела на талонах с 70-х.
К концу 80-х был голяк на полках. При Ельцине исчезли талоны, полки наполнились , пал железный занавес и т.д.
Ну не жил ты в совке. Так что не свисти не по делу.
разгул дерьмократии
для подпин досников