Прочие социальные темы
А вы Библию читали? Что дало прочтение?
Читала Библию, но этого МАЛО :). Религиозное ЗНАНИЕ Нужно ИЗУЧАТЬ Под Руководством Духовных Лиц:).
читал.. на ночь... кошмары снились...
Библию нет, но после прочтения Ветхого завета я убедился в полнейшей бреде теории христианства. Ведь за основу Библии взят все же Ветхий завет?
Рамазан Ситдиков
Библия состоит из Нового и Ветхого завета.
Читала. Мудрая книга.
Лишний раз убедилась, что Бога нет.
старый завет поразил цыничностью избанного народа!
Вот она сила веры! Придти и захватит уже заселенную кем то землю якобы данную Господом!
Или предложить осажденным - принять им веру в Бога израильтян и всем мужикам в подтверждение сделать обрезание. . Пока эти дураки страдали после операции - придти и убить всех!
Ужас! И пусть мне твердят попы что Бог нынче другой! НЕт! таким его сделали люди! Бог любви)) ) Бог как БОг -не хуже другого кровожадный как все -руками людей утверждающий на земле свое господство!
вообщем много букв и каждый найдет там полдтверждение своих мыслей!
Но все же Евангелие было слишком искусственно переработано. . убраны противоречия. . но к счастью не все - что выдает недостатки редактуры. .
католикам пришлось отказаться от Библии для масс - и они выпустили укороченную подборку догм )))
И я открыл длоя себя главный секрет Библии! !
Чем больше читаешь (люой связанный текст) Тем больше он становиться Твоими мыслями!
Т. е. "Слово божье" проникает в тебя.. И это не значит что ОНо - это Истина!
Просто люди поприроде подвержены интелектуальному зоомбированию - так как стремяться к знаниям в любой форме! !
Ну а Библия - одна из старинных прориаренных книг по такому зомбированию!
Четыре раза. Именно она и оттолкнула от официально насаждаемой религии.. .
Прочтение дало знание интерпретации фактов, которые евреи решили считать своей древней историей.
На самом деле - довольно страшненькая книга, полная рассказов о подлости, крови и лжи и в то же время - о смелости и мудрости.. . Особенно Ветхий Завет...
Читал Ветхий завет, появилось еще больше вопросов, чем до прочтения. Нашел много нестыковок.
стал атеистом.
от Матфея 7 - 1 ...
полнейшая фигня. тока начал читать и заснул
пробовала... но не получилось... я считаю, что её надо читать в более зрелом возрасте....
не читала. но хочу почитать.