Прочие социальные темы

Кто из читал Библию

Один раз от корки до корки, только Новый завет, читал очень выборочно, не читал вообще.Необходимо ли верующему читать и изучать Библию. Как вы считаете ...
да, и тогда верующих останется ооооочень мало
Кузеванов Михаил
Лучший ответ
Думаю почитаю когда созрею, пока не могу и три страницы осилить.
Читала, как вы пишите "от корки, до корки". Но только один раз. Этого мало, надо бы еще. Считаю, что каждый христианин должен прочит эту книгу!! ! Обязательно!! ! Мы во многом просто, элементарно невежествены...
Сарвар Нурмиев
Много раз пыталась, но никак не могу прочитать больше 3-х страниц, что-то не берет меня за душу эта книга жизни. А насчет должна -никому и ничего я не должна. Хочу читаю-хочу не читаю, да и в бога не верю. Всю жизнь была атеисткой, а сейчас уже поздно перекрашиваться.
Сергей Демин
Читала выборочно. Ведь Библия - это книга всей жизни... Это не художественная литература. мне кажется нет смысла читать Библию "от корки до корки". Надо постепенно. Иначе сложно понять ...
Читала Новый завет, когда готовилась к уроку по Роману Горького "Мать", и много интересного обнаружила. Например, Христос готов был перешагнуть через мать ради своей Веры. Вообще много параллелей у романа с Библией. у Горького получился Новый революционный Завет. А Библию читать, по-моему, надо не только верующим. Хотя бы для того, чтоб правильно цитировать.
Миха Марков
Читал Библию от корки до корки и сейчас регулярно читаю. . Считаю, что не только верующий, но и каждый уважающий себя человек обязан читать эту книгу.
Inna Petrova