Прочие социальные темы

жена читает библию, как думаете сойдет с ума или нет?

читает не с целью приобщиться к этой культуре, а просто хочет понять, что в ней нашли те кто слепо верит иудеям и всей этой иудохристиании.Но за психику все равно боязно.
Алина Гнедая
Думается, неспроста она её читает. Под твоим влиянием несомненно. Коли нужна она тебе в добром здравии, отними. Подложи лучше Шелдона.
Мария Мурыгина
Лучший ответ
немедленно спрячте или сожгите женщинам читать такое смертельно опасно (а библия современного издания если да то жгите)
а все зависит от критичности ее ума
она вполне может, например, и забалдеть от нее
или ужаснуться
Сторож, вообще-то там много чего умного написано. Это самая издаваемая книга в мире, и что, весь мир сошёл с ума? Впрочем, дело Ваше, не хотите - не читайте, а другим зачем запрещать?
Аня Савко
Алина Гнедая я никому не запрещаю ничего
Алина Гнедая и умного там ни хрена не написано кстати
¤Меруерт¤ ¤Отыншина¤ Самая распиаринная и растиражированная книга.
С чего бы это?
Думаю, сойдёт. В дореволюционной России попы запрещали прихожанам читать ветхий завет - "во избежание соблазна". А те, кто читал -считались кандидатом в сумасшедшие.
Марія Кудра
на Домострой напирай!
Андрей Njhuuy
Вашей жене это делает честь
Dashka Sergeevna
А Вы тоже начните читать БИБЛИЮ. Это всеоблемъющая книга, которую обязан прочитать хотя бы один раз каждый культурный человек. Проще начать с " книги царств" . Вся западная культура (живопись, музыкальные и художественные произведения) базируется на библейских сюжетах. Успехов Вам!
Алина Гнедая я прочитаю вслед за ней обязательно, но с той же целью что и она.
Я пыталась ее читать с той же целью, что и Ваша жена, но не дочитала и до половины, мне страшно стало. Вроде бы находишь в ней те истины, которые тебе давным давно известны..., но у меня при чтении почему-то против моей воли мурашки по спине бегали. Что-то в ней все-таки есть.
Настюшка ...
Алина Гнедая это они правильно бегали, жена тоже в шоке, вот посмотрите тут много интересных фактов хттр://uznaipravdu.ru/forum/viewforum.php?f=8&sid=723591ed2fb28cf08665ad59663db0a4
Конечно нет, если с этой целью, я тоже пытался, терпенья не хватило!
Я читал для того что бы опровергнуть эти глупые учения
Алина Гнедая она тоже для этого же читает, но такой бред и еще если вдумываться можно ведь с катушек съехать.
Иудаизм говорит о том, что неиудей не должен читать Тору, ибо будет наказан смертью. Тут имеется в виду "божья кара". Возможно это то, что называется "съедет с катушек" т. к. это "умственный блуд" и трата времени зря, которое неиудей может потратить на что-либо более полезное для себя, нежели выискивать в Библии то, чего там нет. Библию надо уметь читать и трактовать.
Насчет опасений за психику Вы правы, читать Библию с той целью, с которой читает Ваша жена нелогично. Если хочет понять, что нашли те, кто верит, она должна сначала приобщиться к этому своим добрым сердцем, а не злым умом. А так все равно не поймет, будет очень трудно читать, мурашки будут бегать и т. д. и т. п.
Vida Infinita
Нет!
Не сойдет с ума, эгоизм не позволит....
Alisa Donnikova
Не беспокойтесь. Ее читали многие миллионы, и большинство прочитавших в своем уме. :-)
Иван О