Прочие социальные темы

Как все это пережить и не сойти с ума?

У нас на работе: одна - шибко верующая, крестит столы, стулья, тумбочки, постоянно какие-то книжи на эти темы читает и еще меня пытается к этому приобщить; другая - настолько наглая, что никакие слова и объяснения, что мой стол - это мой стол и не надо на него раскладывать свои документы, она не понимает; третья - чуть что, так начинает сразу орать, что она - бухгалтер, что у нее и так работы хватает и ничего нового, что надо делать, она делать не будет; четвертая - татарка, с трудом говорит по-русски и просто тупая, до нее все доходит, как до утки, на третьи сутки; пятая - просто шумная дура, с одной извилиной, которая и так жиром заплыла, только и может, что рассказывать про своего мужа - гайца, сынка полоумного и про то, что в связи с новым требованиями хорошо бы взять еще одного человека и поделить учатски заново; шестая - проводит за месяц 35 документов, ни черта не соображает и только и может, что говорить, ой, как я устала.Неужели нельзя просто спокойно работать? У меня столько же работы, как и остальных, вот только я успеваю и не ною.
На работе, к сожалению, ничего другого не будет. Везде хорошо, где нет нас. Поэтому не обращай внимания или относись снисходительно к недостаткам коллег. Понимаю, многие бесят. Я уже тридцать с лишним лет работаю и всяких насмотрелась. И где твое чувство юмора? :) Без этого в этой обстановке не выжить. Если бы у меня было бы на работе такое, что ты рассказала, я бы воспринимала это, как способ отвлечься и посмеяться про себя. Тем более, что тебе лично они ничего плохого еще не сделали. :))) Удачи. И береги себя:)
Елена Камантаускас
Лучший ответ
Марина Смирнова Я просто считаю, что крайности на работе недопустимы. Я не считаю верным навязывание своих интересов окружающим. Я далека от религии, более того, я отношусь к ней негативно, в том виде, в котором она существует сейчас и то, как она преподносится и навязывается. Прошу прощения, если задела, но в таком виде она навязла, как сахарная вата на зубах.
Мне кажется, Вы уже опоздали с вопросом.
Интересно, а что все эти вышеперечисленные дамы говорят о вас в ваше отсутствие (ну, как вы сейчас про них здесь)...
Марина Смирнова Они меня просто не понимают и считают немного странной, т.к. я могу работать, не отвлекаясь на всякие мелочи, не особо рассказывая о своей жизни и интересах. А если они что-то и узнают, то считают это странным, т.к. в их картину жизни это просто не укладывается. Начальство ко мне хорошо относится, т.к. тому пофиг, как я провожу свое свободное время.
Ну и молодец, успевайте, работайте, не нойте, если не уходите с этой работы, значит, ведь что-то Вас устраивает. Не обращайте внимания и, конечно, не сходите с ума - он Вам еще пригодится. Может быть, обратите внимание начальства на этих дам.
Марина Смирнова Так начальство уже воет от них)))
Трудно быть единственной умной и работящей. Но от письма кой-какой осадочек остался.
Мария Капытула
Марина Смирнова Я - не самая умная и работящая, я просто не нагружаю людей и не лезу к ним со своими интересами, т.к. на работе мало кому интересна и нужна твоя жизнь, для такого интереса есть друзья и близкие, но не коллеги по работе. Вот ты мне объясни, зачем лезть к человеку с религией, если она ему просто не нужна?
заниматься своим делом и не обращать внимание на них.
Sergiu Gaga
Успех на рабочем месте зависит не только от опыта, любви к работе, чувства ответственности за собственные обязанности и т. д. , а еще и от соответствующей атмосферы. Если на Вашем рабочем месте столь много факторов, негативно влияющих на нервную систему, то на мой взгляд, лучше поменять рабочее место, или хотя бы, перейти в другой отдел, где не будет столько нервотрепки. Работу найти всегда можно, а восстановить испорченные нервы - вряд ли.
Держись :)
Версия нулевая, необдуманная. Может, вы тупо сидите не по фэнь-шую?
Версия первая, удачная. Но мне кажется, тебе стоит найти нормальных друзей и мч, итогда тебя совершенно не будут трогать проблемы е.. нутых людей в твоем кабинете. . ;) Ну, может, время от времени смешить только если. . :))
Вторая, алкогольная. А если успеваешь все вовремя, то почему бы для веселья не всандаливать бутылку пива перед работой? Тоже выход ;)
Версия третья, шизофреническая. Можно еще (но тут потребуется, для рядового гражданина - 2 бутылки) ) противодействовать им. Например, рисовать пентаграммы на столах. Второй - регулярно разливать кофе на документы, третьей - менять цифры в отчетах, 4-й - говорить МНОГО ВЕЩЕЙ ПРО ПОЛИТИКУ, 5-й напоминать о грядущей борьбе с коррупцией и ГАИ в первую очередь. А шестой, трудяге - предлагать запасную бутылку пива (ну надо спасать девушку! ! ))))
Четвертая, невероятная. Может быть, тебя так бесит коллектив, потому что ты там - единственный мужик? :)))
Дмитрий Клишин
Весело у вас, главное, вы успеваете сделать свою работу и эти факторы вас не отвлекают. Попробуйте о них не думать. Удачи!
Марина Смирнова Ага, просто оборжаться, особенно, когда тебе посреди рабочего дня, в пятницу включают церковные песнопения и колокольный звон.
все плохие, одна вы хорошая... может вам поменять место работы, если так не нравиться коллектив....
Gulmira Aitmirzaeva
Может вам сменить место работы, уйти где только вакансия одного работника вашей профессии. Или смириться и не обращать на всё это внимания. Терпения вам и удачи!
Snax В Окопе
Марина Смирнова Нет, менять работу я не буду, просто из вредности. Но вот ситуация с нашей верующей: сидишь в обед, книжку читаешь, а тут тебе на стол подкладывают книжку, типа, "Духовные наставления кого-то там..." и говорят, что надо бы почитать это или про эту модель, которая выпрыгнула из окна говорят, что это ее сглазили, там мафия, сутенеры, что надо было защищаться, оберегаться, что ото всех людей другого вероисповедания следует держаться подальше и также защищаться. И так каждый день. Боюсь, что крыша может съехать))))
умничка-одна ты хорошая! вот и говори это сама себе в зеркало каждый раз и не будешь обращать на мелочи жизни внимание.
Saule Assanbekova
Смени работу.
Lradaeva_41