Прочие социальные темы
Нужно ли читать Библию каждый день, чтобы решать свои проблемы и получать радость?
Необходимо. Ведь это Книга Жизни.
Аминь...
не обязательно Библию, можно семьями дружить)))
грязь, насилие, убийства... .
лучше телевизор смотри-там кошмаров меньше
а свихнуться не боишься....
По-моему, библия должна быть настольной книгой и просвещать себя с её помощью надо ежедневно. При чтении следовать правилу : главное не что читаешь, а КАК читаешь, то есть читаемое надо воспринимать с пониманием.
Читает каждый день - дурак, который не сумел понять Сути, идеологии Книги...
Наталья Зеленова
так мог написать только "очень умный человек, обладающий мудростью из неоткуда". Не тратте своё время на написание таких ответов... мы не достойны этого.
И ничего--кроме Бибилии...
Через Библию Бог разговаривает с нами.
желательно читать каждый день....
Да
Можно совсем не читать. Кучу времени себе освободите для решения своих проблем и получения радости. А если что-то нужно сказать Богу, скажите прямо ему, он поймёт.
P.S.: Попробуйте перед сном полистать Камасутру.))
Не представляю, как чтение книги (пусть даже Книги) , может решить реальные каждодневные проблемки и проблемы.... пусть бы так и было - насколько проще была бы жизнь..
Про библию не знаю. а Евангелие на ночь очень хорошо.
Не обязательно. Мне вот нравиться другая фантастическая литература, братья Стругацкие к примеру.
Обязательно, хотя-бы по одной главе.
По моему это просто интересно и доставляет удовольствие. Очень умная книга.
Трудно сказать, насколько это помогает решать повседневные проблемы. Наверное помогает.
Читать каждый день набор старых басен и новой лжи? Лучше сразу идти жить в свинарник, там хоть лучше пахнет чем от библии.
Если у Вас есть потребность в Боге и Вы хотите знать, что говорит Господь, то нужно ЕЕ читать каждый день, а если хотите что-то сказать Богу, то молитесь.
нет. Бог должен находиться в душе.
Чтобы решать свои проблемы, надо думать и принимать решения.. .
А радость можно получать по-разному.. . У каждого человека свои радости...
Присоединяюсь к Константину Петрову. Жестокая, ханжеская книга с грязным смакованием грехов, воспеванием геноцида и рабства, оскорблениями в адрес Человечества и всего живого на Земле. Эта книга изуродовала уже не одну душу, и даже далеко не один миллион душ. Самое страшное, когда она начинает влиять на человека с детского или подросткового возраста. Импотенция, фригидность, рак, неврозы, депрессии, суицид, агрессия, наркомания.. . вот они, плоды "Духа", действующего через эту ужасную книгу - мать практически всех злых книг на Земле.
Александр Яблоков
Вы даже не читали эту Книгу. Откуда столько ненависти?? Вы сатанистка,да?
не библию, а молитвослов. Там Есть молитвы для разного времени суток, и разных жизненных ситуаций
Наталья Зеленова
Именно из Библии получишь советы как справляться с трудностями, а из молитвослова, которое написали современные "великие человеки" не увидите что ожидает нас в будущем, ну и верные пророки в древности не пользовались подобными изданиями и тем более Иисус!!!
Александр Яблоков
Для "не может быть".А чем вам Евангелие и Библия не угодили.что вы молитвослов ставите выше?Я например его даже в руках не держала,хватает Библии.Там есть все,что так необходимо нам для того чтобы выжить в этом безумном мире и получить дар Вечной Жизни.
Вы считаете что без Библии нет радости на земле? Вы правда думаете, что прочтение данного писания на ночь поможет решить все проблемы? Жуть! Огромное количество народа ни разу эту книженцию в руки не брали по той причине, что верят только себя и свои силы! А если уж такая огромная вера в то, что написано фиг знает кем, то почитайте ее повнимательней!
Чтобы решить свои проблемы их нужно решать, а не библию читать, а что бы получать радость библия тем более не нужна, есть много других способов
зачем? как связаны ваши проблемы с библией? и радости тоже по моему много от этого не получишь.
Читать библию нужно каждый день если вы себя считаете Христианином, но читать это мало сказано, нужно еще придерживаться тем заповедям и законам о которых Единний Бог говорит в Библии. //// Что толку если я буду читать книгу о вкусной пище, а сам не буду готовит не одно блюда чтобы вкусно поесть
О да !
Помимо чтения молитв надо ещё и человеком быть, может тогда и радость от жизни будет.
А одни молитвы не помогут
главное что б толк душе был и уму
Да Библию надо читать каждый день Ведб это хлеь жизни на каждый день А перед чтением обяательно помолитесь чтобы Бог дал ваи именно то лово и стих которые именят всю вашу жизнь!