Прочие социальные темы
почему в России, в отличие от Запада, люди не решают свои проблемы при помощи психолога?
Потому, что в СССР в теченме долгого времени психология считалась почти такой же вредной лженаукой, как и кибернетика. В результате имеем глубоко закомплексованную нацию и уровень развития национальной электронной промышленности - как в довоенной Японии...
По этому поводу хорошо скзаал Александр Зиновьев: "Каждый русский -- сам себе психоаналитик". А еще у нас есть традиция пьяных задушевных бесед.
Даулет Картабаев
Вы, я вижу, тоже поклонник Рене Магритта?
Психолог - это хорошо законспирированный астролог (а может и проктолог, who его знает)
:-))))
Даулет Картабаев
Незачёт по общей психологии и документы на отчисление.
Видимо потому, что не привыкли. У нас все проблемы люди решали при помощи бутылки водки - это наш русский психолог.
Андрей Антонов
а если не "потребляешь"?
Это дорогое удовольствие... и за одно посещение психолога нельзя разобраться в своей проблеме и скорректировать её.А мы все любим чтобы быстро и сразу...
Игорь
Бабочка из теста Роршаха - прелесть! У меня она тоже заставкой, на мобильнике...
Психологи ничего не решают, а только разрушают устоявшиеся взгляды и представления о жизни.
потому что психологи сами нуждаются в помощи психологов
Игорь
Незачёт по профессиональной психологии и пересдача с предъявлением конспекта лекций.
А потому что на Западе почти все психи и им необходимо кому-то изливать душу, иначе они просто повесятся (эмоциональный народ, ага?) ) А у нас в России народ закаленный (еще бы!) , все свои проблемы решает сам, никому не доверяет. Да и денег у нас нет на всяких там психологов.. . есть друзья - бесплатно! (голос Мэлмана из "Мадагаскара" с мылом на языке)))))
Я сам себе психолог....
У русских пока еще мозги на месте и головка здоровая, в отличие от америкосов и европейцв....
так психолог же так не помогает, как застолье с друзями
Андрей Антонов
ну блин.. вот поэтому, видать, и бухает народ российский
купи себя гуся и е.. и ему мозги... у него шея длинная-выдержит.
Психологи где? А вот подруги рядом.
Менталитет не тот
У нас тоже сейчас это стало модно....
Потому что в России всегда принято все проблемы решать при помощи друга и бутылки на кухне.
у нас каждый второй считает себя психологом, асторологом, магом и т. д.... левых много... а просто так бабки отдавать с какой стати...?
Денег нет потому что
у них нет психологов! !
Игорь
Ошибка: например, я - профессиональный психолог, только вот по специальности не работаю (была охота этому быдлу мозги вправлять!).