Прочие социальные темы
Почему нам чужие драммы жизни кажутся простыми и понятными, а свои проблемы- космически - глобальными?
Потому, что в чужих драмах тебе ничего не стоит всем пожертвовать. И ты можешь здраво выбрать, чем пожертвовать, а чем - нет: драмы требуют жертв. А в своей жизни тебе всё одинаково дорого и ты не можешь выбрать, чем пожертвовать и от чего отказаться - в чём и заключается драма. Драма - это потеря чего-то важного для тебя.
Vitalik Goh
Спасибо)
Это обычный человеческий эгоизм, преодолеть его очень сложно, только любовью это преодолевается.
Есть такая пословица: Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
Чужая драма не затрагивает ваши чувства, поэтому все видится в истинном свете.
А свое горе застилает разум, и решение проблемы, порой не видно. Поэтому и предлагают высказаться, поделиться горем. Посторонний человек легче найдет выход из вашего положения.
Я никогда не понимал эгоцентриков. У нас с вами просто иная психология. Мало того. Я вас просто не считаю людьми.
Ашот Саргсян
а кого считаете?
Потому что"своя рубашка ближе к телу".
не у всех и не всегда
Человек по своей природе существо эгоистичное, заметте, мы и на похоронах близких людей, плачем не по ним, а по тому, что не представляем, как МЫ будем без них тут обходится.
Своя рубашка ближе к телу.
Чужие драмы не касаются меня вплотную, хоть я и переживаю.
А своя всегда вызывает бурю личных эмоций.
Потому что чужие.
потомучто когда у когото проблема то ее легко понять и решить потомучто она к тебе не относиться и голова у тебя ей не забита а когда своя проблема то всё....конец света