Прочие социальные темы

Почему не простой и понятный веселый и легкий буддизм, а карающие боги христианства? Почему вам ближе бог-маньяк?

Который даже своего сына и того замучал?
Alina Andreevna.
Бог создал людей, а потом взял их и наказал. Бред!! ! Если это так, то это не бог, а глупец. По настоящему Бог даже мысли о наказании не допускает. Сказка о наказаниях и об аде нужна тем, кто нас без оружия, без охранников делает рабами. Внушил мысль о наказании за грехи и дои сколько угодно этих недотёп, которые думать разучились. А ещё лучше, то и думать им (недотёпам) не надо давать, пусть заучивают сказочки с детства, пусть считают себя грешниками и слабыми. Пусть ждут милости от сильных мира сего ( а скорее более хитрых, и преступных) . И ведь при этом не надо армии охранников - погонял. Практично и удобно. Буддизм не лучше, там то же самое, только в другой упаковке. Религия это эксплуатация без погонял, с помощью нейролингвистического программирования. Посмотрите американский фильм Зейт гейт ( Дух времени) . Одного просмотра хватит надолго, и вопросов меньше станет. Возьми десять заповедей Моисея (это и православные тож) и убери отрицание, т. к. подсознание отрицание не воспринимает, и что останется.
Настя Смирнова
Лучший ответ
Куралай Мылкибекова Хорошо сказал! Много сказал! Но хуйню сказал, честное благородное слово! и самое обидное знаешь что? Что ты даже не захочешь понять почему хуйню. Вот это самое неприятное с одной стороны, а с другой стороны привычное - чего еще от интиллегенции ждать? Только хуйню в больших порциях, больши вы ни на что не способны.
На всякий случай, я - не религиозный фанатик. Я вообще не фанатик, даже не спартаковский. Просто неприятно читать безграмотную хуйню, которая произносится с умным видом. Удачи.
Не поэт, кто слов пророка
Не желает заучить,
Кто язвительно порока
Не умеет обличить.

Не поэт, кто сам боится,
Чтобы сильных уязвить,
Кто победою гордится,
Может слабых устрашить.

Не поэт и кто имеет
К людям разную любовь,
Кто за правду не умеет
Проливать с врагами кровь.

Тот поэт, врагов кто губит,
Чья родная правда - мать,
Кто людей как братьев любит
И готов за них страдать.

Он все сделает свободно,
Что другие не могли.
Он поэт, поэт народный,
Он поэт родной земли!
Не. Боги майя были кровожадней! А мы-то всего только пойдём с черножопыми драцца! Наш бох правее !
Alina Andreevna. Смотри,не все еще потеряно!!!!
Ну, если буддизм понятный, то я бабочка, которая думает, что она человек, которому сниться, что он бабочка.
Понятный и веселый буддизм, говоришь? а как насчет хотя бы двух вещей:
1. Ты со мной здороваешься. а я в ответ бью тебя палкой по башке? - практика дзен
2. Ты не имеешь права делать злых дел, чтобы не ухудшать карму, и добрых, чтобы не ухудшать карму того, кому ты эти добрые дела делаешь. Ты вообще ничего не имеешь права делать.
Что касается твоих взглядов на христианство, то они попросту безграмотны. Это примерно можно сравнить вот с чем - мне не нравится бокс, потому что там надо бить друг друга дубиной по коленям, а проигравший должен отдаться победеителю. Как тебе такое высказывание? Вот твое на этом же уровне. Учи матчасть.
Мы хоть и православные, но сами по себе .Нет у на фанатизма . Об этом и поговорки лучше всего говорят)))))))
Ну, скажем буддизм мне тоже по душе, особенно теория реинкарнации, она кстати перекликается с законом сохранения массы и энергиии биологическим круговоротом веществ в природе. А Иисус скорее жертва, чем палач, да и Библию несколько переврали - мысль изречённая есть ложь.
Нет, Анфисочка, карающий бог был в Ветхом завете, а потом в Новом завете он стал богом любви.
Сына, предположим, другие мучали.. У "лёгкого" буддизма свои заморочки...
Пётр Булеца зачем же так откровенно глупоть и серость демонстрировать..
Владимир Шевченко Вы, "уважаемая" тоже вроде не блещете умищем...Хотя демонстрируете.
Марина Евсюкова Извините, вместо 5 щёлкнул 4. Всё правильно говорите, Ваши оппоненты бред написали в комментариях. Конструктивно возразить они, видимо, не могут.
сами то поняли что завернули? там же вместо баллов угольки будут раздавать
Алёна Баля
Пётр Булеца а Вы, значит, от страха не грешите, а не по совести? Оценит ли?
да люди и нравы это просто финиш незнание самого простого БОГ ЕДИН веры разные и только в язычестве много Богов есть и карающие в христанстве БОГ есть любовь
Куралай Мылкибекова А в буддизме бога вообще нет... Буддизм - это не религия...
Вера для тех у кого нет уверенности в себе. Только мое мнение никому не навязываю.
Промолчу про христианство, Ваше невежество в этом вопросе просто удручающе, но вот с буддизмом Вы незнакомы совершенно...