Прочие социальные темы

Вопрос извечный...но...Бог есть?Почему тогда столько в мире зла,войн,болезней...(вн)

...Просто была в детской гематологии(там детишки с заболеваиями крови лежат-с лейкозом и т.д.)...так вот детишки бледные,лысенькие,опухшие от химии...за что это им?..они ни в чем не виноваты...они не сделали ничего плохого...Почему они умирают,если Бог есть?...
Лена Фомина
У меня умерла сестра от этой болезни в 14 лет, сейчас ей было бы 25.Уверяю вас всех; в этой больнице не лежали преступницы и прелюбодейки с детьми и к ним не приходили мужья-воры и убийцы, а нормальные, самые обычные люди. Всех сплотило общее горе и мы все перезнакомилисьНаши родители тоже трудились честно всю жизнь и чужого не брали. Так что же вы за ерунду здесь несёте о родительских грехах? От лейкоза никто не застрахован: ни дети, ни взрослые. Умирают и выдающиеся личности и простые смертные. А Богу эти жизни приходится забирать, т. к на Земле давно всё отравлено разными токсическими отходами и плохой экологией.
Отдел Предпринимательства
Лучший ответ
Бог не является всеисцеляющей силой. Не путайте одно с другим. Лейкемия давно лечится, за исключение случаев генного характера (пока)
Лена Фомина А вот детская лейкимия очень плохо лечится..особенно в наших больницах...каждый день трупики вывозят
Природа матушка и сней ничего не поделаешь... Выживает сильнейший.
Dowlet Mammedow
Это для того, чтобы их родители осознали, что Бог есть. Жестко, но как еще можно заставить нас не убивать себе подобных, не воровать, не причинять сознательно боль ближнему и т. д.
Владимир С
Лена Фомина после такого-смерти ребнка-родители как правило в церковь больше не заходят
Владимир С Вы не правы. Но я знаю два примера (слава Богу, что не больше), люди кричат *разве Бог есть, раз такое происходит?* и ...ходят в церковь. Очень грустную тему Вы затронули, дай Бог всем нам, верить ли в Бога, или нет, но стремиться к добру, чтобы однажды нас не ЗАСТАВИЛИ это сделать!
А что есть жизнь? Бог есть! Он и забирает к себе, тех кто принял страдания, и уходят к нему через страдания. Только ад попадают быстро... .
А чтоб к Богу... нужно просто понять what the life is...
Юрий Вовненко
Земля резиновая =))
Анютка Нечаева
Моя бабушка, еще давно говорила - Бог дал, Бог взял. Такой крест могут нести не дети, а их родители. ((((((
Симин Николай Вы не правы,и дети за родителей не отвечают.Каждому человеку дана ответственность только за свои поступки.Родители дают только тело,а душа принадлежит Богу!
Конечно Бог есть, и он помогает... .
правда к сожалению не всем.... а те кто умирает.... ну значит так суждено....
Лена Фомина суждено,но несправедливо суждено
Отдел Предпринимательства Так не суждено никому,просто родители и врачи упустили тот момент.когда ещё можно было что-то сделать.Ведь лейкоз не возникает сразу в запущенной стадии.