Прочие социальные темы

Возможен ли мир без войн?

Да, нет - почему?
Fuck Police
Какой вздор! Я этого не допущу!!!
Влад Билык
Лучший ответ
нет дураков пока многовато
Невозможно. Почему - люди любят временами истреблять друг друга.
Вот когда в коммуналках и с соседями по дому, будут жить дружно - будет мир без войн.
Ольга Апухтина
Нет. Потому что есть куча таких людей, которым нужны деньги и при этом они не хотят работать.
Нет! Войны будут!
Пока этого не получалось. Будем ждать....
Sergey Loran
Интересный вопрос. Хотелось бы сказать - да, но как показывает практика - нет. Всегда кому то, чего то не хватает. Территорий, нефти, и т. д. и т. п.
Нет. Потому что это у нас в генах. Без отрицательных эмоций существование вообще невозможно.
Хамитова Дина
Нет, к сожелению. Добро всегда будет бороться со злом так устроин мир.
Простой пример-Америка поставила к власти Саддама, он взбунтовался, может он хотел нефть на благо Ирака пустить (допустим) , но они подумал "чего слабая страна не даст нам халявной нефти" и стали воевать. Не легко расстаются сильные страны с более слабыми, и порой угнетают их. Если б перед началом войн устраивали референдум
Елена Балашова Но вполне возможно что рядовой американец бы проголосовал за войну, легко видя в БТРе видеть врага со спутника и посылать ракеты. А оружие массового уничтожения так и ненашли
Это мир без людей
Mukhan Boranbaev
Нет. Во-первых, у человека нет естественных врагов и ему приходится самостоятельно регулировать свое количество иначе будет перенаселение (это биологический аспект) , во-вторых, мы живем в мире многих государств, а там где есть много государств, имеется и много причин для противоречий (земли, богатства и т. д. ) (это политический аспект)
Единственный способ обойтись без войн - отменить государства, побрататься и жить в мире и дружбе, а это невозможно.
Разве было время где-нибудь на земле, чтобы не было войны