Прочие социальные темы
как простой человек может уберечь мир от войн?
что мы можем?
Простой человек может сделать очень много. Присоеденитесь к организации, которая работает не покладая рук для достижения мира на земле. Поищите и найдёте. А также вы можете начать с улучшения своей жизни, своеё семьи, своего города, своей страны наконец.
Только своими молитвами к Господу нашему.

Нет не простых людей, все непростые, только надо в это поверить!
один человек не сможет ничего
А зачем? Война -- это весело.
человек может сделать многое.. . но правда для достижения цели, прийдется опуститься до уровня того кто развязал войну.. . единственный способ одному человеку сделать что либо- это убийство.... но это уже не человечно.. .
Скажу по поводу высказывания Толяна, он не прав, ведь гитлер, сталин, македонский, наполеон, кутузов делали все с помощью армии и народа, не своими силами, поэтому из них нету ни одной личности
Думать о хорошем, о мире. Позитивнее, позитивнее)))
"kmatz я удивлён что такой вопрос задаёшь ты! ! ты всегда знала что делать когда делать и как делать!! ! а понимаю ты устала ты усомнилась в своих действиях! ! но не нужно здаваться!! ! пойми ты если мы здадимся то считай мы проиграли Ты проиграла да и я тоже и снорк! ! ведь он тоже собирается уйти!! ! всё что ты так долго и усердно создавала всё рухнит в один миг!! ! а из-за чего? ? из-за нерешимости усталости и страха!! (((( если мы уйдём то считай мы проиграли а те кто против нас будут этому очень рады!! !
ладно а теперь ответ на твой вопрос!! !
1 человек может многое! ! один человек может собрать тысячи людей которые думают так же но боятся это сказать! ! и вот 1 человек может дать им этот шанс! !
и вот ты дала нам такую возможность а сейчас ты её отбираешь!! (((
ладно а теперь ответ на твой вопрос!! !
Судя по ответу ТЁМНОГО ЭЛЬФА, у вас там сложилась некая ситуация.. .
Вообщем это конечно не моё дело, но Юль.. . У вас отнюдь не война! Да, конфликт, да, может быть серьёзный. Но не война! Нет ! :)
Вы просто войны не видели. У вас якобы сигнал тревого - создание сообщества "нарута гавно! ". Это конфликт, разные мнения людей, совершенно обычная ситуация, ребятчество.
А вы несётесь со словами " НУ ВСЁ, вам кездец, закрывайте сообщество! ". Но.. . "Борьза за мир - это как секс за девственность". Насилие порождает насилие, и ваши переговоры смешны.
Вашим противникам - лет по 9,10,11. Масимум 16. Смешно однако... Какая там война.
Я всё сказала. Не обижайтесь пожалуйста, и не воспринимайте это как "Это ЧооооОО, наеЗд? О__О".
объединится и противостоять всему плохому
Простой человек врядли что то сможет.. но бывают и другие люди. вот они и могут все исправить.
Секта?
Один человек не может сделать ничего, разве что этот человек - личность... А личностями не становятся, ими рождаются... Македонский, Сталин, Наполеон, Кутузов... знаешь, даже Гитлера можно назвать личностью... разве что он отрицательная личность... он ведь влиял на судьбы людей, мог перевернуть все, изменить весь мир...
а где ты видела ПРОСТОГО человека??? все уникальны, просто не все выражают это.. .
Ответ на твой вопрос прост: НИКАК !!!надо чтобы все сразу понимали что война это ПЛОХО... ВОТ
Не знаю на сколько должен быть прост этот человек, но мир может перевернуть любой человек, если он верит в свою цель. Но вопрос: "Каким способом он будет этого добиваться? ". И неизвестно будет ли та реальность лучше настоящего. И лично я не знаю может ли хоть одно глобальное событие, как всеобщее примирение совершится без последствий, а их может быть много, от третьей мировой, до того, что все разоружаться, и будет у нас мир хиппи. Но как говорят ученые. и всем это понятно, человечество рано ли поздно встретиться с внеземным разумом. и неизвестно, что будет в случае вторжения, иль если метеорит будет лететь на Землю?
(отхождение от темы попытка рассуждения)
А прежде чем думать над таким вопросом: "Можно ли всех помирить? "-, надо вспомнить, почему это все началось: Первая мировая, Вторая мировая, сброс Атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, "Гонка вооружений". Все ранее перечисленное оставило неизгладимый шрам на Земле и в истории человечества, но как показывает практика: мы всегда встаем на одни и те же грабли, как бы больно нам ни было. А случилось это все из-за страха, и жажды власти, одно порождает другое. Ведь человек, чтобы не бояться начинает учиться самообороне, иль страна, чтобы защитить своих граждан изобретает более лучшее оружие, и старается не отставать от других стран, а оружие в руках человека стремится показать свою силу, а человеку не терпится посмотреть новую игрушку в действии, а самооборона как бы ни помогала человеку может его убить.
А еще оружие всегда значит неравность. Но оружие, как раз было сделано, чтобы разбить эти неприятные отношения в обществе, а в результате, все вышло наоборот: "хотели сделать как лучше, а получилось как всегда".
Так что все мы твари дрожащие, каждый по-своему. И неизвестно еще, что лучше: война, иль мир равенства, в котором мир еще не разу ни был, и многие будут против этого, и разумеется будут оч. ощутимые последствия...