Прочие социальные темы
Кто виноват во всем этом бреде что творится в мире? Всмысле войн
Банковская закулиса. Хозяева денег.
Ротшильда, рокфеллеры, Англия,
правят миром!
Сарай, пешка в англицкой игре !!!
правят миром!
Сарай, пешка в англицкой игре !!!
Единственный в мире мировой жандарм.
мир ещё никогда не жил так спокойно и благополучно, как в начале 21-го века. в 20-м веке человечество пережило две мировые войны, где счет жертвам шел на десятки миллионов. ещё раньше в средневековье от эпидемий чумы и оспы гибли миллионы. так что называть бредом нашу спокойную жизнь, это значит не знать историю человечества.
Виновата злая духовная личность:" Весь мир лежит во власти Злого... Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Кому нужны финансы
США оказалась никудышным мировым гегемоном
__________________________________
В 1991 году весь так называемый «свободный мир» смог вздохнуть с облегчением – полувековое противостояние с Советским Союзом закончилось развалом последнего, причем закончилось без единого выстрела и без жертв. В странах «свободного мира», разумеется. После совершенного в Беловежской пуще «ползучего госпереворота» Ельцина-Кравчука-Шушкевича в мире осталась только одна сверхдержава – США. Которой практически вся Европа и немалое количество других стран фактически передали часть своего суверенитета, признав главенствующую роль Америки.
Именно в 1991 году США находились на пике своего могущества, так как геополитических противников у Америки банально не осталось. Китай в начале девяностых ещё не был сборочным цехом всего мира и был весьма слаб в военном отношении.
Но самое главное - сменившая Советский Союз Россия отныне была не только не врагом, но и полностью проамериканской страной. Советская элита, моментально перекрасившаяся в либерально-демократические цвета, неустанно демонстрировала Америке свою лояльность и всячески заверяла американцев в исключительной благонадежности. Дошло до того, что в комплексе правительственных зданий на Старой площади, этой святая святых ЦК КПСС, разместилось двести американских «советников».
Бывшие советские люди, в одночасье ставшие «дорогими россиянами», всего пару лет назад и в страшном сне представить не могли, что на Старой площади высадится такой внушительный американский десант. Да не просто высадится, а фактически образует закрытую американскую слободу, куда вход будет заказан даже самым высокопоставленным российским чиновникам. Звездно-полосатые «советники» активно займутся «реформами», а фактически – демонтажем и разграблением российской промышленности и ВПК. Успевая при этом и себе прихватить наиболее лакомые куски. Грубо говоря, начиная с 1992 года, Россия находилась под управлением американцев, которым царь Борис и его команда «демократов-реформаторов» дали полную свободу действий в государстве.
На Америку и только на неё возлагалась высочайшая миссия – загнать человечество в счастье. Причем многих и загонять-то не надо было, так как некоторые страны были готовы слепо выполнять все указания и директивы Вашингтона, лишь бы жить сыто, богато и без потрясений.
Как показывают прошедшие четверть века, вместо того чтобы строить дивный и чудный новый мир, Америка принялась стахановскими темпами разрушать мир уже существующий. Вместо того чтобы мудро и взвешенно править планетой, американцы ударились в махровый милитаризм, развязав по всему миру сразу несколько войн и конфликтов. США в лучших традициях «просвещенных мореплавателей» – англичан - стали проводить в жизнь какую-то совершенно беспредельную колониальную политику, превзойдя при этом англичан по всем пунктам. Если те банально грабили несчастные страны, которым не повезло попасть в зону их интересов, то по мелочам не разменивалась, попросту уничтожая неугодные ей режимы и государства, попутно на годы ввергая их в беспросветный хаос. У Америки был очень хороший шанс сделать мир лучше, безопаснее и свободнее. Именно этого от неё и ждали после 1991 года. Но все вышло с точностью до наоборот и современный мир можно назвать каким угодно, но только не безопасным.
http://www.km.ru/world/2016/02/28/ministerstvo-oborony-ssha-pentagon/772671-amerika-okazalas-nikudyshnym-mirovym-gege
__________________________________
Иллюминаты или масоны.
Или и те и другие.
жадность
да, никто не виноват, человеческое сообщество - это сложноорганизованная система, которая не зависит от воли какого-то человека. Все люди хотят есть, а чтобы есть, они должны занимать определённые ниши, на которых они кормятся. Эти ниши надо защищать от тех, кто может прийти кормится на них вне договорённостей. Поэтому нужна ниша полиции. Но может прийти более огранизованная полиция, поэтому нужна ниша армии. Когда баланс сил между одной системой ниш, на которых кормятся отдельные представители наций нарушается, в ход вступают войска. Солдаты должны делать то, что им приказывают, потому что им за это деньги платят. Правители должны приказывать солдатам, потому что они лучше других по своим обязанностям должны видеть, что угрожают стройной и стабильной системе ниш со стороны "варварских" государств. Или правители должны заботиться об улучшении ниш, с которых кормится их населения, путём наезда на других правителей, а это возможно только с помощью армии.
Карл Маркс: "государство нуждается в суровом воспитателе - народе"
Сволочной пентагон..

Аскар Балжигитов
США в этом всем вообще не при делах
АБАМА И ПУТЕН