Прочие социальные темы

Сложный вопрос, почему сейчас в основном в рабочих коллективах обстановка вн.

На грани срыва между всеми рабочими или служащими, почему не было такой зависти и злобы при СССР и почему сейчас так, для примера можно взять наш знаменитый Большой театр где не здоровая обстановка во взаимоотношениях всех работников и артистов театра, почему так происходит, как считаете???
Оксана Герр
Оксана Герр
9 811
Потому что раньше, в совковые времена, не дрались с такой яростью за бабло. А не дрались по той причине, что не было культа денег. Все были в более-менее равном положении, не было такого расслоения общества. Сейчас считается, что если у человека мало денег, то он никто и ничто, никто его уважать не должен. Вот по этой причине и грызутся люди из-за денег и должностей, подсиживают друг друга, ведь все хотят быть выше других на социальной лестнице.
AA
Ayse Amanmuradova
25 097
Лучший ответ
В Большом театре грызня всегда была, с момента его основания. Это особая статья. А в рабочих коллективах- маленькая зарплата, неуверенность в завтрашнем дне, конкуренция, и главное -страх потерять работу.
Потому что ИТР получает 100 000 протирая штаны в офисе а рабочий 15 000 впахивая физически .
Ринат Краубаев
Ринат Краубаев
70 179
Санек Скутнев Такая логика и угробила СССР.
люди гибнут за метал ((((
В Большом всегда была сложная обстановка. В свое время оттуда выжили Мариса Лиепу, великолепного танцовщика. Но сами участники конфликта тогда были интеллектуально развитее, благороднее, да и пар выпускали тем, что писали жалобы и доносы в Министерство культуры и в ЦК КПСС, которые вынуждены были как-то реагировать. А сейчас общая культура, общее интеллектуальное развитие участников конфликтов значительно упало, к тому же СМИ пестрят сообщениями о способах криминальных разборок. Вот люди и набираются опыта.
а бюджетные колеективы - вообще гадюшники стали, руоковдство делит деньги МНЕ, МНЕ, МНЕ и своей родне. Феодалами стали, сцук-!
Надира
Надира
54 258
Не знаю как там в театре, но на производстве ИТРовцы все тупые (стариков то не осталось почти) . Купили дипломы за баранов, а простому рабочему надо работу сделать за себя и еще и за конструктором проверить расчеты и в большинстве случаев самому пересчитать. Вот и злится работяга, что он работу выполняет за того дядю, который просто так деньги получает.
Axad Sirajidinov
Axad Sirajidinov
21 610
В творческих коллективах интриги и склоки обычная вещь, и не только в России.