по идее Красные захватив власть , раздали или должны были раздать все земли на територрии РФСР .. каждому рабочиму и прочим селянам???? сейчас бы за 100 лет владения своей землёй выращивая на ней от Подсолнухов до Кедров, по плану капитала , мы были бы самым развитым обществом на Земле? ... а городские бы развивали городские земли .... но где всё это ?
понялилил вы вопрос?)
Прочие социальные темы
Вопрос 2 Революция 1917, Ленин , Земля рабочим ...
Ленин дал, а Сталин объединил единоличников в сельхоз предприятия и как показала история, был прав. В 90-х Запад помог их развалить и насадить фермерство, как у них было. За-то сами объединили своих. Теперь у них так как было у нас в СССР, а у нас практически развал....
Юлия Мазурина
коммунисты и компартия имеют другую цель.См приказ Ленина Продразвёрстка и Красный террор.У зажиточных крестьян(фермеров) насильно отобрали хлеб ,землю... Позже когда некому и нечем бело сеять начался голод Собрание сочинений Ленина том 52 (продразверстка (продовольственная разверстка) — 19, 75, 198
Моя бабушка всегда говорила: Ленин нам землю дал, а Сталин отобрал...
Таня Казанцева
не свисти колхозы и по сей день существуют
Ошибкой была полная коллективизация, которая привела к перегибам и гонениям крестьян Это была ошибка Сталина
Таня Казанцева
что ты свистишь - что такое колхозы и совхозы ты разбирался?
Андрей Рыженков
Бред, без коллективизации не возможна была индустриализация, как вы предполагали за 10 лет пройти 100-летний путь Европы.
Кабы не коллективизация с индустриализацией, были бы вы под германским сапогом, так что даже рот не смейте открывать на товарища Сталина!
Конечно это был обман.никакой земли никто не получил-стало капиталистом государство.
Татьяна Ткаченко
Государство не может быть капиталистом
Mixail Zazashvili
Государственный капитализм-где даже люди были собственностью государства.Жизнь людей не ценилась-ценился только государственный политический строй.
За 100 лет сменилось бы 5 поколений крестьян, в каждой семье по 4-5 детей, земли бы для каждой семьи осталось бы с голубиный этот, как его.
Столыпин это понимал, большевики тем более. Вы очень вульгарно мыслите.
ты забыл что по тому что раздали прошло две кровавые и разрушительные войны.
никому ничего не раздать - всё отнять в колхозы. Там принцип, как у гангстеров: "ничего личного", всё общественное, то бишь ничьё :))
Вячеслав Агафонов
а что такое колхозы ты интересовался?
Банкиры США проплатили приход к власти банды Ленина, обещать могли много, но теперь мы их тайная колония больше ста лет, скорее всего
Sultan Tnaibaev
так Сталин выкинул Троцкого - ставленника западных банкиров...
Вячеслав Агафонов
и как они проплатили, по сколько кг зерна дали избирателям чтоб они проголосовали за Ленина?
не собрали бы людей в колхозы - не освободили бы крестьянские руки для работы в индустрии ,не развили бы индустрию - не выйграли бы войну.
Вячеслав Агафонов
а что такое колхозы и совхозы ты разбирался?
Вас бы поодиночке повесили на кедрах или бы забили в глотку 4 подсолнуха раньше 1941 г. и только туристы из Германии.
Светлана Зезина
а почему США еще никто не забил? они фермы развили и города (
Паша Корчагин
До них плыть долго. И они на фермах жили 150 лет назад. Тогда все на фермах жили.
Ты мало думал революция была 1917 а война началась 1941
за это время создали науку, армию, флот провели индустиализацию и т.д. и т.п.
украина была по производственным показателям выше франции 1991 годе а сейчас 1922 расскажи что вы за это время создали, не разворовали а создали?
Дастан Жумабеков
Наука , хорошо , это же не про науку , .. а скажем какой нибудь Фёдоров под тулой бы сейчас имел акров 20 ... или Иванов два здания в центре города Иванова .. точней его семья предки в 5м поколении ... причем тут наука она бы и развивалась так же хорошо как развивалась ..
Дастан Жумабеков
с 91ого в Крыму многие разваленные Пансионаты и тд... фигово
Галиматья.
Слышал звон называется.
Дастан Жумабеков
план капитала в чем , развивать увеличивать капитал засчет качественной продукции, которую тем неменее каждый креснтянрабочий бы изготовлял сам на совей земле ...
Разрушения от гражданской и Великой отечественной войн план капитала учитывает?
Официальное количество умерших от голода в СССР -
в 20-е - от 4 до 5 млн
в 30-е - от 5 до 8 млн
в 20-е - от 4 до 5 млн
в 30-е - от 5 до 8 млн
РИ это колония европейцев была, грубо говоря, Ленин осовременил Россию
Сейчас Путин выполняет волю татарина Малофеева который бегает везде с Гогенцолерами.
Ведь Собчак и привез потомков типа Романовых сюда, все это по тв показывали в 90х