Прочие социальные темы

Нужна ли была нам Октябрьская социалистическая революция 1917 года ?

Ваш взгляд на те исторические события.Что приобрели в дополнение к цепям?Ну и мысли....вслух
Андрей Ботнарь
Это была большая трагедия для нашей страны, нашего народа, которая отбросила нас далеко назад.
Ярослав Соболь
Лучший ответ
Революция -- это стихийное бедствие. Оно не спрашивает, нужно оно или нет. Оно случается.
Вы предвосхтили мой вопрос. То, что любая революция- зло, ежу понятно! Но при коммунистах мы стали 2-й по мощи Державой!! ! Думаю: Господь дал нам шанс, а мы его просрали!
Юличка Панова
Василь Кондраш в некоторых моментах - 1-ой державой.
неужели, *овские учебники уже писали и 40 лет назад?...
Только дебил может ответить на этот вопрос отрицательно!
Igor Zinovyev
Эту революцию делали наши Бабушки и Дедушки... .
А революция нужна была-чтобы не было господ и холопов.. .
Все кто сейчас восхищается Колчаком, Белым офицерством, балами и т. д. не понимают одного-ОНИ БЫ НЕ БЫЛИ НА ЭТИХ БАЛАХ-ОНИ БЫ БЕЗ РЕВОЛЮЦИИ 17 ГОДА БЫЛИ БЫ ХОЛОПАМИ И БЫДЛОМ!!! !
Или все, типа, потомки Дворян?:))))))))))
Горчаков Вадим Все правильно,щас бы оборванцами ходили!!!
Андрей Ботнарь А Главный наш ДЕДУЛЬКА лежит в Мавзолее на Красной Площади
Она нужна была России, а не тебе.
Что делать и кто виноват - не вопросы, а склероз!
Ilkin Behremov
НЕт, более того день-два и её бы не было, Подошли бы войска Корнилова и навели конституционный порядок.. . Помните Ленинское "Промедление - смерти подобно"?
Вам - не знаю, но подозреваю, что нет. Для меня - величайшее событие в Русской истории, а потому трагедия в высоком и очищающем значении. Русский народ всей своей волей показал, что тяга русских к рабству - ложь. Октябрь - русский прорыв к Свободе. Это- метафизика свободы и человеческого достоинства. Русский человек очень, по культуре своей, метафизичен - даже с Богом может не соглашаться. А теперь - можете лепить единицы. А Октябрю - Слава!
Almagul Abdrakhmanova
Андрей Ботнарь Кризис - это тоже очищение (карманов простого народа), тоже благо, тоже "революция"-прорыв вперёд! УРА! ТОВАРИЩИ !!!ДАЁШЬ КРИЗИС !! ДАЁШЬ НОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ !!!
Думаю, что не нужна. Совсем не уверен, что февральская революция была во благо. С другой стороны самодержавие себя к тому времени исжило. Как можно было решить эту дилемму без крови - не знаю
Бакыт Асанов
Нет, не нужна.
Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 года явилась благом, хотя бы потому, что дала 80 % населения возможность учиться, учиться и учиться, благодаря чему Россия превратилась из аграрной в индустриальную державу - банальность, которую не отвергают самые рьяные антикоммунисты. А кровь лилась и в Англии Кромвеля, и во Франции Робеспьера
Елена Курлаева
Василь Кондраш и далее далее...
В смысле нужна, а куда ее деть? Она уже была в 17 можно истории учебники переписать или еще что, но в истории она останется и ее ни куда ни деть
если бы не СССР (победа коммунистов), то еще бы 30 лет - и РФ превратилась бы в такую колонию англосаксов - где добывали бы руду нефть газ и баржами таскали бы до Ла Манша и штата Техас, лучшая интеллегенция РФ учила бы детишек баронов в степях Колорадо, белые генералы бы захватывали бы просторы Африки и Азии, детей славян отправляли бы пробовать грунт на Марсе, а женщин снимали бы в лучших порнокартинах европы и америки... .
Андрей Ботнарь А сейчас куда и что таскают?
Сложный вопрос. В двух словах не ответишь. Но скорее да, чем нет.
Усен Алибеков
Нет не нужна, в результате к власти пришли алкоголики, воры, проститутки, бездельники и кухарки....
Что было, то было, и уже не исправишь. Мой ответ-и нашим предкам, и нам этот переворот не нужен был абсолютно. Это было начало заката империи. А на данном историческом этапе мы все присутствуем при её агонии. Увы!
Что бы как-то ответить на те исторические события 17 года, надо, далеко
и ещё дальше листать страницы истории прошлого, а это ох какая
большая-пребольшая тема и жизнь, тяжёлая, рабская, подневольная.. .
МНЕ и ВАМ неведома. А цепи в то время не приобрели, от них освободились. Смеяться над прошлым неправильно, его надо помнить
таким, каким оно было.
В ритме S4acТьЯ
Андрей Ботнарь Отвечу Вам искренно. Я не смеюсь, я плачу
На этот вопрос нет ответа, (точнее он некоректен с понятием время) также как на вопрос "нужна ли была нам наша бабушка? " По существу в октябре 1917(по юлианскому календарю) был переворот, а в феврале-да, тогда действительно была революция И если все эти события были-значит были весомые предпосылки к этому, следовательно это было необходимо И совсем неважно успел бы Корнилов или нет, годом позже всё равно произошло то, о чём мы в учебниках читаем
Monika Heilmann
если бы не революция мы проиграли бы ВОВ. с др. стороны судя по мировой истории чем меньше в стране революций и восстаний смен режима/строя тем лучше для её развития.... время революций это зря потерянное время
то что было то прошло надо извлекать уроки и не повторять ошибки