Прочие социальные темы

Российская революция 1917 года

Почему лето и осень 1917 были отмечены кризисами власти?
Всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912г. г.) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы направлено уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и компании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.

Ах да, Николай II был великий правитель, при котором лишь за 20 лет численность населения увеличилась почти на 50 млн человек! Другое дело, что его на протяжении 70 лет поливали грязью те, кто фактически его и убил, причём, убил вместе с женщинами и детьми... И только когда так называемые коммунисты полностью развалили некогда сильную империю, когда тот же русский народ был поставлен на грань полной деградации, вот только тогда светлая память об последнем русском царе стала постепенно подниматься из грязи, словно птица феникс из пепла.
Nurmuhammad Ahmedov
Лучший ответ
Юрий Веклинець Николай 2 - недальновидный, крайне подверженный влиянию психически нестабильной жены. Он- один из худших правителей России. Он допустил до правления страной Распутина и проморгал 2 революции...
потому, что власть состояла из дебилов.
Михаил Кошиль дебил тут только тот, кто не уважает историю своей же страны. причём так не уважает, что даже в 91 просрал без всякого боя свой родимый СССР.)))
НЕ БЫЛО КРИЗИСОВ власти
была оккупация России боевиками Европы и США
Весна и зима тоже...
после февральской революции полиция была распущена, бандиты были выпущены из тюрем. В стране хозяйничали бандиты. Они держали народ в страхе. Они и парализовали власть.
Юрий Веклинець
Двоевластие Временное правительство и Советы. После свержения Временного правительства началось триумфальное установление Советской власти. по всей России.
Так не было уже власти, либералы добились отречения царя.., не будем же мы считать "Временное правительство" - адекватной властью, этот период можно сравнить с 90 ми годами.., и если бы не было Ленина (большевиков) ТО НЕ БЫЛО БЫ РОССИИ...
Потому что различные бандитские фракции раскачивали страну изнутри